8 минут движения без остановки

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 4 серпня 2020

Компания NSK Micro Precision, дочерняя компания концерна NSK, которая специализируется на выпуске миниатюрных подшипников, вместе с партнерами Soloham и Mitsumi Factory объявила о выпуске новой линейки игрушек-волчков Yen Spin. Выпуск волчков Yen Spin начнется в сентябре 2020 года. Предварительные заказы можно сделать на Kickstarter с 1 августа 2020 года.

Дизайн игрушки основан на форме традиционного японского волчка, который своим вращением притягивает удачу. У названия Yen Spin может быть несколько значений: «шанс», «круг», «деньги».

Волчки-гироскопы Yen Spin оснащены высококачественными радиальными шарикоподшипниками NSK с прецизионными стальными шариками от Amatsuji Steel Ball Mfg. Co. Внешняя часть волчка плавно вращается независимо от оси благодаря гироскопическому эффекту, таким образом, волчок может вращаться без остановки до 8 минут!

Энтузиасты из NSK Micro Precision верят, что новая игрушка поможет пробудить интерес к тайнам науки и техники как у детей, так и у взрослых.


Японская корпорация NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha), лидер по производству подшипников и других деталей машин, применяет технологии, разработанные в течение столетней истории компании, для создания новых технологий, продуктов, предприятий, которые работают на благо прогресса в будущем: приводят будущее в движение. По данным 2015 года группа NSK Group насчитывает 31 тысячу сотрудников, 213 предприятий и представительств в 30 странах мира и производит 2,2 миллиарда подшипников в год. По данным на март 2016 года оборот NSK составил 975 миллиардов йен. В 1963 году открылся первый филиал NSK в Европе: в немецком городе Дюссельдорф. В 1976 запущен первый европейский завод в Петерли (Великобритания). Сегодня NSK Europe обеспечивает продажи в Европе благодаря производственным мощностям в Великобритании, Польше и Германии, логистическим центрам в Нидерландах, Германии и Великобритании, технологическим центрам в Германии, Великобритании и Польше. В 1990 году компания NSK приобрела UPI Group, включающую английского производителя подшипников RHP с заводом в Ньюарке (Великобритания). Кроме того, NSK создала широкую сеть авторизированных дистрибьюторов. NSK Europe насчитывает 3500 сотрудников.