Лубрикатор CONCEPT1 от Schaeffler — на страже подшипников и оборудования

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 26 листопада 2020

Концерн Schaeffler представил одноточечный автоматический лубрикатор CONCEPT1 в Великобритании.

CONCEPT1 представляет собой экологически чистый перезаправляемый картридж для использования с различными смазочными материалами, включая линейку пластичных смазок Schaeffler Arcanol™.

CONCEPT1 разработан для оптимального смазывания и повышения надежности промышленного оборудования, включая электродвигатели, корпуса подшипников, вентиляторы и насосы. Благодаря CONCEPT1 отпадает необходимость в трудоемких процедурах ручной смазки, предотвращая случаи избытка или недостатка смазки, которые могут стать причиной незапланированных простоев оборудования.

«Примерно 60% отказов электродвигателей связаны с подшипниками, которые выходят из строя из-за проблем со смазкой, — сказал Дэвид Френч, менеджер по продукции (по решениям в рамках Industry 4.0) концерна Schaeffler. — Мы разработали CONCEPT1, чтобы предоставить клиентам универсальное и простое в использовании решение, которое обеспечивает подачу смазки в нужном количестве с нужными интервалами».

Салли Силлис, менеджер технологического центра Schaeffler UK, прокомментировала: «Примерно 70% всех повреждений подшипников вызвано недостаточной или неправильной смазкой, что зачастую приводит к простоям и затратам на ремонт. Такого рода повреждения можно предотвратить, взяв на вооружение автоматические лубрикаторы, такие как CONCEPT1».

Концерн Schaeffler Group занимает ведущее положение в автомобилестроении, промышленности и авиакосмонавтике благодаря своим известным маркам INA, FAG и LuK. Концерн предлагает свыше 40 тысяч наименований продукции массового производства под торговыми марками INA и FAG, которые используются более чем в 60 секторах промышленности.
Краеугольным камнем группы стала компания INA, основанная братьями Вильгельмом и Георгом Шеффлерами в 1946 году в немецком городе Херцогенаурах. Успех к компании пришел в 1949 году после того как Георг Шеффлер разработал сепаратор игольчатого роликоподшипника.
В 2015 году продажи группы составили более 13 миллиардов евро. Группа дает работу 85 тысячам сотрудников в 170 компаниях в 50 странах мира.