NSK на CIMT2021: известные хиты и мировая премьера

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 13 квітня 2021

Концерн NSK принимает участие в 17-й китайской международной выставке станков CIMT2021, которая проходит в Пекине с 12 по 17 апреля 2021 года.

В рамках фирменной концепции WAZA-ARI (Больше, чем точность) концерн NSK представляет инновационные подшипники и технологии, способствующие повышению скорости, точности и увеличению срока службы оборудования, включая высокоточные подшипники и шарико-винтовые пары для станков.

Посетители выставки могут ознакомиться с известными хитами японского производителя:

ROBUSTDYNA — сверхскоростной радиально-упорный шарикоподшипник с высокой грузоподъемностью и повышенной ударопрочностью. Оптимизация конструкции сокращает время обработки за счет более высокой грузоподъемности и более высоких предельных скоростей. 

Также представлены сверхскоростные радиально-упорные шарикоподшипники с сепаратором SURSAVE, высокоскоростные малошумные шарико-винтовые пары.

Кроме того, посетителей и участников выставки ждет мировая премьера беспроводного устройства диагностики вибрации. Благодаря уникальной диагностической системе ACOUS NAVI™ измерять вибрацию и диагностировать вращающееся оборудование — просто и быстро!

Подшипники NSK можно увидеть на стенде E1-A431 в международном экспоцентре в Пекине с 12 по 17 апреля 2021 года. 

Международная выставка станков в Китае (China International Machine Tool Show, www.cimtshow.com) — одна из самых крупных и влиятельных выставок механических станков в мире. Это шестидневное мероприятие проводится с 12 по 17 апреля 2021 года в Международном выставочном центре в Пекине. В рамках этой выставки все известные производители станков представляют новейшие производственные технологии и оборудование на площадке в 130 тысяч кв. метров. Представленные на выставке товарные группы включают станки с ЧПУ, элементы управления, компоненты машин, подшипники и др.

Японская корпорация NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha), лидер по производству подшипников и других деталей машин, применяет технологии, разработанные в течение столетней истории компании, для создания новых технологий, продуктов, предприятий, которые работают на благо прогресса в будущем: приводят будущее в движение. По данным 2015 года группа NSK Group насчитывает 31 тысячу сотрудников, 213 предприятий и представительств в 30 странах мира и производит 2,2 миллиарда подшипников в год. По данным на март 2016 года оборот NSK составил 975 миллиардов йен. В 1963 году открылся первый филиал NSK в Европе: в немецком городе Дюссельдорф. В 1976 запущен первый европейский завод в Петерли (Великобритания). Сегодня NSK Europe обеспечивает продажи в Европе благодаря производственным мощностям в Великобритании, Польше и Германии, логистическим центрам в Нидерландах, Германии и Великобритании, технологическим центрам в Германии, Великобритании и Польше. В 1990 году компания NSK приобрела UPI Group, включающую английского производителя подшипников RHP с заводом в Ньюарке (Великобритания). Кроме того, NSK создала широкую сеть авторизированных дистрибьюторов. NSK Europe насчитывает 3500 сотрудников.