PCIM Asia переносится

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 25 травня 2020

Организаторы PCIM Asia сообщили, что из-за пандемии COVID-19 выставка 2020 года переносится и будет проходить с 16 по 18 ноября в Шанхае. Запланированная на начало июля выставка и конференция по силовой электронике, возобновляемой энергии и управлению энергией переносится на четыре месяца и будет проведена в Шанхайском выставочном конференц-центре World Expo.

Луи Люнг, заместитель генерального директора компании Guangzhou Guangya Messe Frankfurt Co. Ltd., прокомментировал это решение: «В течение последних нескольких месяцев мы неустанно работали над тем, чтобы сохранить первоначальную дату в июле, но, посоветовавшись с заинтересованными сторонами, мы решили, что лучше всего отложить проведение до конца года, чтобы минимизировать риск. Осенние даты проведения помогут ускорить восстановление отрасли. Особенно учитывая международный профиль участников и докладчиков конференции, перенос выставки на ноябрь дает нам больше уверенности в том, что мы сможем провести международное мероприятие в полном объеме. Эти дополнительные несколько месяцев обеспечат возможность поездки в Шанхай большего числа наших зарубежных гостей. Кроме того, учитывая, что PCIM Europe 2020 будет проходить в цифровом формате с 7 по 8 июля, мы считаем важным обеспечить место встречи в этом году для дальнейшего содействия восстановлению отрасли».

Выставку совместно организуют Shanghai Pudong International Exhibition Corp, Guangzhou Guangya Messe Frankfurt Co Ltd и Mesago Messe Frankfurt GmbH.

Международная выставка и конференция Power Conversion & Intelligent Motion (PCIM Asia) — это специализированное мероприятие для встречи специалистов в области силовой электроники и ее применений в приводных технологиях, посвященное также возобновляемой энергии и управлению энергией. Выставка дает возможность познакомиться с новейшими компонентами и системами для силовой электроники. В 2019 году выставка приняла 81 экспонента и 6 358 посетителей со всего мира, на конференции 46 докладов были представлены 407 посетителям. В 2020 году 120 экспонентов PCIM Asia из 15 стран соберутся на 7000 кв. м выставочной площади и встретятся с 8000 посетителями из 25 стран.