Рынок подшипников вырастет до 195 миллиардов долларов США

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 18 лютого 2021

По прогнозам консалтинговой компании Precedence Research, к 2027 году объем мирового рынка подшипников достигнет 195 миллиардов долларов США, увеличиваясь со среднегодовым темпом роста в 6,85% в течение прогнозируемого периода с 2020 по 2027 год.

Развитие автопрома, большой спрос со стороны развивающихся стран и растущая потребность в технологически усовершенствованных решениях стимулируют рост рынка подшипников по всему миру. За последние годы вырос и продолжает увеличиваться спрос на более эффективные подшипники, применение которых характеризуется меньшими затратами на техническое обслуживание и увеличенным сроком службы. Спрос на шарикоподшипники будет значительно увеличиваться в течение прогнозируемого периода из-за востребованности шарикоподшипников производителями легковых автомобилей. Рост рынка подшипников прямо пропорционален развитию промышленного и автомобильного секторов. Рост производства автомобилей — один из важнейших факторов развития рынка подшипников. Кроме того, развитие строительной индустрии также способствует росту рынка подшипников во всем мире.

В ближайшие годы ожидается рост продаж автомобильных подшипников в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, в первую очередь в Индии, Китае и Японии. Растущий спрос на автомобили, особенно легковые, со стороны более чем 1/3 мирового населения, сосредоточенного в Индии и Китае, поддерживает рост рынка автомобильных подшипников в этих странах. Согласно прогнозам, рынок подшипников будет стабильно расти за счет развитых рынков Северной Америки и Европы. Ожидается, что в странах с развивающейся экономикой, таких как Южная Африка и Бразилия, в течение прогнозируемого периода будут рекордно высокие темпы роста.

По оценкам аналитиков, в Европе наблюдается значительный рост продаж подшипниковой продукции за счет поддерживаемого экономического роста и увеличения инвестиций. Кроме того, аналитики прогнозируют, что спрос на подшипники на развитых рынках Западной Европы, США и Японии будет подпитываться за счет восстановления производства автомобилей и благоприятной инвестиционной атмосферы. Рост продаж дорогостоящих подшипников, в том числе специальных подшипников-гигантов, используемых в ветряных турбинах и тяжелом машиностроении, даст толчок рынку в Северной Америке. В условиях пандемии, мировой рынок подшипников успешно развивает онлайн-каналы сбыта. В Северной Америке наблюдается особенно быстрый рост онлайн-продаж, что, в свою очередь, стимулирует рынок подшипниковой продукции.

Среди растущих трендов — подшипники с интегрированными сенсорными блоками и внедрение промышленного Интернета вещей (IIoT). Высокая конкуренция заставляет компании совершенствовать продукцию для удовлетворения запросов требовательных клиентов. 
Precedence Research в своем отчете также называет компании, занимающие лидирующие позиции на рынке подшипников. Среди них SKF, Timken, Rexnord, MinebeaMitsumi Inc., NSK, Schaeffler AG, RBC Bearings Incorporated, JTEKT Corporation, NTN Bearing Corporation и некоторые другие.

Precedence Research — канадско-индийская консалтинговая компания, которая является одним из ведущих аналитиков, поставляющих стратегическую информацию, аналитические данные и исследования рыночной конъюнктуры.