SMB Bearings: из стекла и стали

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 23 березня 2020

Иногда условия эксплуатации оборудования требуют, чтобы подшипники были немагнитными или непроводящими. Такие подшипники требуются, например, в медицинском оборудовании, таком как магнитно-резонансные томографы, в электронно-лучевом технологическом оборудовании, полупроводниковом оборудовании, при производстве жидких кристаллов, в магнитометрах и др.

Английская компания SMB Bearings представляет большой ассортимент специализированных подшипников для таких применений.

Когда подшипник должен быть немагнитным или непроводящим, производители выбирают нестандартные материалы для изготовления подшипника, колец, шариков и сепаратора. 

В полупрозрачные подшипники из ацетальной смолы устанавливаются шарики из нержавеющей стали 316 или стекла, так как эти материалы соответствуют всем необходимым требованиям. Также предлагаются подшипники из различных полимеров, таких как PEEK (полиэфирэфиркетон) или PTFE (политетрафторэтилен).

Кроме того, SMB Bearings поставляет полностью керамические подшипники. Кольца и шарики керамических подшипников изготавливаются из диоксида циркония или нитрида кремния.

Также компания предлагает и стальную альтернативу: немагнитный подшипник из нержавеющей стали, изготовленный из стали марки 316. Сепараторы подшипников также сделаны из немагнитного и непроводящего материала, такого как ацетальная смола или PEEK. Они могут поставляться с шариками из нержавеющей стали 316 или керамическими шариками из нитрида кремния (Si3N4).

Оксфордская компания SMB Bearings (Великобритания) специализируется на поставках миниатюрных и приборных подшипников, подшипников из нержавеющей стали, пластиковых, керамических, тонкосекционных подшипников и малошумных подшипников электродвигателей.