Timken — один из лучших работодателей Америки для женщин

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 2 серпня 2021

Концерн Timken вошел в список лучших работодателей Америки для женщин по версии Forbes 2021, что подтверждает приверженность ведущего производителя подшипников делу постоянного совершенствования коллектива компании.

«Мы гордимся талантливыми и успешными женщинами, которые работают в Timken, и их многочисленными достижениями, — сказала Наташа Поллок, вице-президент Timken по персоналу. — Timken постоянно работает над диверсификацией кадров. Предоставление инновационных решений и реальное влияние, которым мы известны, требует множества точек зрения, объединенных общими целями. Для нас большая честь быть в списке Forbes 2021, а также мы понимаем, что нам еще многое предстоит сделать, поскольку мы вместе развиваем наш бизнес».

В Timken персонал успешно сотрудничает в международных междисциплинарных группах. Timken также обеспечивает постоянное обучение без отрыва от производства и предоставляет возможность сотрудникам продвигаться по карьерной лестнице.

Чтобы определить компании для включения в этот список, Forbes в партнерстве со статистическим порталом и ведущим отраслевым провайдером Statista Inc. провел независимый опрос 50 000 сотрудников, в том числе более 30 000 женщин, в компаниях с не менее 1 000 сотрудников в США. Участники опроса оценили своих работодателей и предоставили отзывы по таким параметрам как рабочая атмосфера, развитие, имидж, условия труда, заработная плата и др. Кроме того, учитывалась доля женщин, занимающих руководящие должности.

Ранее в этом году Forbes признал Timken одним из лучших работодателей Америки в категории среднего бизнеса и одним из лучших работодателей Америки для молодых сотрудников. Эти рейтинги были основаны на результатах независимого опроса 50 000 сотрудников в 25 отраслях.

Timken — это ведущая компания по производству конических роликовых подшипников, сферических, цилиндрических, упорных, шариковых подшипников, подшипников скольжения, миниатюрных подшипников, прецизионных подшипников и подшипников в корпусных узлах, комплектующих для передачи механической мощности, включая зубчатые передачи, муфты, ремни и цепи, а также системы смазки. Компания предлагает и технические услуги по восстановлению и ремонту подшипников и силовых систем, приводных механизмов, турбин и кранов. История компании началась в Сент-Луисе, штат Миссури, где в 1899 году каретный мастер Генри Тимкен запатентовал конический роликовый подшипник и вместе с двумя сыновьями основал компанию The Timken Roller Bearing and Axle Company. В начале ХХ века компания уже поставляла подшипники для 80% американских автомобилей, а также открыла для себя заокеанские рынки, в частности, Англию. В середине ХХ века, благодаря автоматизации и высокой скорости производства подшипников в больших объемах доходы и производительность компании значительно возросли. Сейчас компания представляет ряд мощных брендов: Timken®, Bii®, Carlisle®, Drives®, Fafnir®, Interlube®, Philadelphia Gear® и Standard Machine®. Компания уверенно чувствует себя на рынках сельхозтехники, автомобильной промышленности, гражданской авиакосмической и оборонной промышленности, энергетики, металлургии и железнодорожного транспорта. Компания насчитывает более 17 тысяч сотрудников в 42 странах мира.