250 решений для аграрного рынка от NTN-SNR

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 19 лютого 2021

NTN-SNR предлагает клиентам свои ноу-хау в области сельского хозяйства и подшипниковую продукцию, испытанную крупнейшими лидерами аграрного рынка. 2000 решений для аграрного рынка, 4 миллиона подшипников для сельскохозяйственной техники продается концерном ежегодно.

Среди постоянных клиентов NTN-SNR важное место занимает компания KUHN, которая работает на рынке сельскохозяйственной техники с 1828 года и занимает на нем лидирующие позиции. За последние шесть лет объем продаж компании удвоился, превысив миллиард евро. KUHN разрабатывает и производит надежные, долговечные, инновационные машины, которые наилучшим образом отвечают потребностям клиентов. Более 40 лет KUHN доверяет поставки подшипников концерну NTN-SNR.

Новый каталог подшипниковой продукции для производителей сельскохозяйственной техники от NTN-SNR включает 250 решений для самых различных применений: от подшипников, устанавливаемых на тяжелой технике для обработки пахотных земель, до специальных подшипников (например, 204XAGR) для сеялок и защищенных сальников L3 для тюковальных машин, а также лабиринтных уплотнений L4, применяемых в уборочной технике, и многих других, включая легендарные подшипники серии ULTAGE.

Ultage — это искусственно созданное слово, которое происходит от слияния двух слов Ultimate (максимальный, абсолютный) и Stage (фаза, этап, момент). Оно является фирменным знаком подшипников NTN нового поколения, обладающих наивысшими характеристиками, включая такие: чистота стали, термическая обработка, оптимизированная конструкция, производственная среда с высокой степенью чистоты, строгий контроль качества и поставок. Подшипники серии ULTAGE обеспечивают увеличение срока службы в два раза и сокращение расходов на обслуживание оборудования.

Каталог (на английском языке) доступен на сайте NTN-SNR.

Корпорация NTN является одним из крупнейших производителей подшипников в Японии, уступая только одному конкуренту — NSK Limited. Группа NTN-SNR ежегодно производит около 100 миллионов конических роликоподшипников, предлагает полный ассортимент подшипников метрических и дюймовых размеров с производственных площадок в Европе и Японии. Ежегодный оборот корпорации составляет 3,7 миллиардов евро. В компании трудятся 20 000 человек в филиалах и представительствах по всему миру. Корни французской компании SNR восходят к компании SRO, созданной швейцарским кузнецом Жаком Шмидом. В 1916 году завод компании в Аннеси занимал 64300 кв. метров. В начале 1919 года на заводе уже работали 200 сотрудников, которые обслуживали 130 станков. В 1918 году основатели NTN запустили производство первых шарикоподшипников на металлургическом заводе Nishizono (Кувана, префектура Миэ, Япония), спустя 4 года после того, как начало японской подшипниковой отрасли положила компания Nippon Seiko (сейчас известна под названием NSK Limited). Первый инвестор Нобору Нива и его компания Tomoe Trading Co., а также талантливый инженер Джиро Нишизоно дали название бренду NTN. Возраст каждой из компаний NTN Corp и SNR Roulements насчитывает около 100 лет. Каждая из них шла своим путем развития, пока их пути не пересеклись в 2007 году. Так родилась новая европейская компания NTN-SNR.