3D от Siemens: внедрение аддитивных технологий

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 28 листопада 2019

Компания Siemens объявила об официальном запуске сети аддитивного производства запчастей и компонентов Siemens Additive Manufacturing после пилотных проектов и успешного взаимодействия с клиентами и партнерами, включая Decathlon, Siemens Gas & Power, Siemens Mobility, HP и Materialize. Siemens AM Network предоставляет передовое облачное решение для согласования процессов между инженерами, специалистами по закупкам и поставщиками 3D-печатных деталей. Сеть аддитивного производства Siemens будет представлена ​​на выставке Formnext 2019 во Франкфурте, Германия.

Сеть аддитивного производства Siemens разработана для предприятий, поставщиков и партнеров, которые стремятся ускорить внедрение аддитивных технологий для промышленных процессов и приложений. Система связывает покупателей с глобальной сетью поставщиков, которая оптимизирует процесс, способствует совместной работе и взаимодействию, а также координирует рабочий процесс. Являясь частью комплекса решений «Программное обеспечение как услуга» (SaaS), Siemens Network отвечает самым строгим требованиям безопасности, доступности и соответствия нормативным требованиям.

«Специалисты Siemens по аддитивному производству и ветераны отрасли разработали сеть аддитивного производства, основанную на четком понимании сложностей и потребностей отрасли, чему способствует искренняя страсть к продвижению аддитивных технологий в промышленности, — сказал Цви Фойер, старший вице-президент по производственным технологиям в Siemens Digital Industries Software. — По мере подключения к системе покупатели, продавцы и партнеры будут получать оптимизированное модульное решение, которое может быть изменено в соответствии с индивидуальными потребностями каждой компании».

Первые пользователи уже осознали преимущества AM Network. Decathlon, крупнейший в мире ритейлер спортивных товаров с более чем 1500 магазинами в 49 странах, использует сеть для управления процессом заказов на дополнительное производство и контроля над производством в рамках своей стратегии по расширению использования 3D-печати во всем мире и наращиванию объемов производства, сохраняя при этом высокие стандарты качества. В Siemens Gas & Power сеть помогает бизнесу сохранять гибкость и реагировать на запросы в режиме реального времени, чтобы гарантировать клиентам своевременное получение заказанных компонентов.