ABB приобретет подразделение Siemens

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 11 серпня 2022

Концерн ABB объявил о подписании соглашения о покупке подразделения Siemens по производству низковольтных двигателей NEMA. Подразделение с производством в Гвадалахаре, Мексика, предоставляет портфель надежных продуктов, обширную клиентскую базу в Северной Америке и опытную команду. В бизнесе работает около 600 человек, а выручка в 2021 году составила около $63 млн. Финансовые условия сделки не разглашаются. Ожидается, что сделка будет закрыта во втором квартале 2023 года.

Эта сделка проводится в рамках стратегии развития концерна и позволит подразделению двигателей NEMA расширить предложение продукции и цепочки поставок, а также улучшить поддержку клиентской базы в Северной Америке и в Мексике за счет местного производства и продаж. ABB рассчитывает использовать опыт исследований и разработок, цепочки поставок и доступ к рынку, чтобы полностью раскрыть потенциал объединенного портфеля.

«Это дополнительное приобретение имеет огромную ценность для подразделения ABB по производству двигателей NEMA, — сказал Тарак Мехта, президент ABB Motion. — Инвестирование в бизнес и открытие возможностей для продаж в Северной Америке и особенно в Мексике позволит этому бизнесу увеличить прибыль по сравнению с бизнесом ABB Motion в течение 24 месяцев».

«Мы давно оценили качество и дизайн этих двигателей, — добавил Джесси Хенсон, президент подразделения двигателей NEMA компании ABB. — Теперь, когда мы познакомились с руководителями, я еще больше уверился в том, что вместе мы сможем развивать наш объединенный бизнес быстрее, чем кто-либо из нас в одиночку. Мы с нетерпением ждем возможности добавить линейку низковольтных двигателей Siemens NEMA к нашему предложению промышленных электродвигателей ABB и Baldor-Reliance®».

Автомобильная отрасль NEMA, размер которой составляет примерно 2,7 миллиарда долларов, включает промышленные электродвигатели, используемые в основном в Северной Америке. Двигатели NEMA являются важными компонентами, используемыми для работы оборудования в таких отраслях, как производство продуктов питания и напитков, нефтегазовая, горнодобывающая промышленность, а также водоснабжение и водоотведение, и др.

Концерн ABB является мировым технологическим лидером, который способствует цифровому преобразованию отраслей многие годы. Компания может похвастаться богатой историей инноваций, охватывающей более 130 лет. ABB — это швейцарско-шведская корпорация, специализирующаяся в области электротехники, машиностроения и информационных технологий. Ключевыми направлениями деятельности компании являются энергетическое машиностроение и технологии автоматизации. Компания основана в 1988 году слиянием шведской компании ASEA (основана в 1883) и швейцарской Brown, Boveri & Cie (основана в 1891). 
ABB имеет представительства в более чем 100 странах и дает работу около 144 000 сотрудников.
ABB Motion предлагает новаторские приводы, двигатели, генераторы, подшипники и подшипниковые узлы, продукты для механической передачи энергии и интегрированные решения для цифровых силовых агрегатов, обеспечивая безэмиссионное будущее для промышленности, городов, инфраструктуры и транспорта.