Acorn и Gates теперь партнеры!

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 19 січня 2021

Acorn Industrial Services Ltd с гордостью объявляет о новом партнерстве с гигантом мирового уровня по передаче электроэнергии, корпорацией Gates. ACORN® будет распространять продукцию Gates для передачи мощности премиум-класса, включая самый продаваемый высокопроизводительный ремень ГРМ POLY CHAIN®.

Американская компания Gates, основанная в 1911 году в Денвере, шт. Колорадо, как небольшой семейный бизнес, обладает более чем столетним опытом в области продукции для передачи электроэнергии. В 1917 году Джон Гейтс произвел революцию промышленного оборудования, предложив первый в мире резиновый клиновой ремень, и перспективная конструкция стала наследием корпорации Gates. В 1946 году Гейтс изобрел первый зубчатый ремень также известный, как синхронный ремень. В 1979 году компания создала поликлиновый ремень, придавший трансмиссии автомобиля привычный нам вид. 

Gates вместе с Contitech постоянно конкурирует за 1 место в мире ремней. Американская корпорация производит высококачественные ремни, их продукция используется не только в автомобилях, но и в промышленности. Корпорация Gates в начале 1990х годов предложила готовые решения для замены всех компонентов системы ГРМ — ремня и роликов/натяжителей. Сегодня в ассортименте корпорации есть даже комплекты с термостатами — для тех автомобилей, где термостат является частью системы помпы.

На сегодняшний день у Gates более 15 000 сотрудников в более чем 120 представительствах по всему миру. Высококачественные продукты Gates можно найти практически во всех отраслях и во всех странах. Новое партнерство с ACORN означает, что продукция Gates для передачи электроэнергии теперь будет более доступной, чем когда-либо.

Пол Спейт, менеджер по продукции для передачи электроэнергии Acorn, прокомментировал: «Мы рады расширению нашего ассортимента продукции передачи электроэнергии благодаря нашему новому партнерству с Gates. Их приверженность производству качественной продукции дополняет нашу ответственную работу по предоставлению высококачественных услуг клиентам».

Acorn Industrial Services Ltd имеет прекрасные возможности для распространения ассортимента продукции Gates благодаря национальной сети региональных центров, а также своему опыту в международной логистике. Обладая почти 40-летним опытом в поставках подшипников, систем линейного перемещения и продукции для передачи энергии, Acorn идеально подходит для обеспечения нужд клиентов во всех отраслях промышленности.

ACORN® — один из крупнейших в Европе поставщиков подшипников, систем линейного перемещения, компонентов для трансмиссий и оборудования для технического обслуживания. Английская компания обладает более чем тридцатилетним опытом работы в сфере распространения подшипниковой продукции — с 1983 года на рынке.
Acorn Industrial Services Ltd является частью Axel Johnson International, глобальной промышленной группы, которая приобретает и развивает компании нишевых рынков.