Альянс SKF и MCB покоряет Ближний Восток

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 20 березня 2019

Альянс, заключенный между SKF, ведущим мировым производителем оригинального оборудования (OEM), и компанией Mineral Circles Bearings (MCB), одним из первых специалистов по автомобильным подшипникам в ОАЭ, станет трамплином для продвижения продукции компании SKF на Ближнем Востоке.

Как новый дистрибьютор SKF на Ближнем Востоке, MCB осуществляет поддержку клиентов и продажу продукции на рынке послегарантийного обслуживания автомобилей, включая легковые автомобили и легкие коммерческие автомобили, а также предлагает поставки подшипниковых узлов для сельскохозяйственного сектора.

«Известный шведский бренд SKF видит в нас компанию с глубоким пониманием рынка Ближнего Востока, компанию, которая может сделать невозможное возможным, — отметил управляющий директор и инженер MCB Хассанейн Алван. — Стремление SKF к инновациям дает концерну значительные конкурентные преимущества сегодня и в будущем. Его сила даже не в продуктах, а в постоянной эволюции без страха неудач. Это те ценности, которые мы разделяем с SKF».

Несмотря на возможные проблемы, которые ждут альянс, поскольку ближневосточная подшипниковая отрасль рассматривает бизнес в большей степени с ориентацией на ценообразование, Алван уверен, что обязательства SKF по предоставлению технической поддержки и проведению обучения персонала предоставят дополнительные преимущества, которые оценят не только дилеры, но и конечные пользователи.

Дубайская компания Mineral Circles Bearings, основанная в 1984 году и успешно работающая на рынке Ближнего Востока и Африки, является одним из ведущих поставщиков подшипников премиум-класса, смазочных материалов, инструментов, сальников для таких брендов, как NSK, NTN, SNR, MBS, ILJIN, KBC, Musashi. В 2002 году компания запустила собственный бренд MCB, известный своим качеством и конкурентоспособностью. Компания представлена филиалами в регионе Ближнего Востока и Африки, а также в Швеции. Компания успешно продвигает свои решения для послепродажного технического обслуживания и ремонта в 65 странах мира.

Шведский концерн SKF имеет 140 представительств в 32 странах и 18 технических центров по всему миру. В концерне трудятся 46 535 человек. В 1907 году шведский инженер Свен Вингвист изобрел первый самоустанавливающийся двухрядный подшипник, положив начало истории шведского концерна SKF, лидера по производству подшипников качения, систем смазки, узлов вращения, эластомерных уплотнений и сопутствующей продукции. Фабрика Aktiebolaget Svenska Kullagerfabriken была основана 16 февраля 1907 года в Гетеборге.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников и сальников от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах «Подшипники» и «Сальники». Наш сервис позволяет купить подшипники и сальники в Киеве, ВинницеЖитомиреЗапорожье Ивано-Франковске Луцке и других городах Украины.