Axel Johnson International выходит на итальянский рынок

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 4 жовтня 2022

Бизнес-группа Power Transmission Solutions, принадлежащая Axel Johnson International, выходит на итальянский рынок, приобретая контрольный пакет акций промышленной группы GMM.

«GMM идеально подходит для нашей бизнес-группы, когда речь идет о стратегических основах, основных ценностях и видении. Мы с нетерпением ожидаем расширения портфолио услуг GMM, таких как мониторинг состояния, ремонт и обновление критически важных компонентов в нашей группе», — сказал Ола Шолин, управляющий директор Power Transmission Solutions.

«Мы рады присоединиться к Axel Johnson International и бизнес-группе Power Transmission Solutions. Участие в крупной международной группе позволит нам укрепить свои позиции и предоставить нашим клиентам более широкий ассортимент продуктов и услуг для передачи электроэнергии на быстро меняющемся мировом рынке», — сказал Лука Милани, управляющий директор GMM.

«Я искренне горжусь тем, что группа Axel Johnson International решила выйти на итальянский рынок, приобретя GMM, а мы как раз готовимся к празднованию нашего 50-летия. Я уверен, что GMM будет успешно продолжать расти и развиваться вместе с Power Transmission Solutions», — сказал Аттилио Милани, президент-основатель GMM.

Power Transmission Solutions предоставляет безопасные и надежные компоненты механической передачи энергии и сопутствующие услуги европейским производителям в самых разных отраслях. Основное предложение включает в себя подшипники, промышленные трансмиссии, уплотнения, сальники и электродвигатели, а также сопутствующие инженерные услуги.

GMM была основана в 1973 году Аттилио Милани и имеет головной офис в Модене (Италия), с американским филиалом GMM USA, расположенным в Кларксвилле, штат Теннесси. Компания предлагает широкий ассортимент продукции, включая подшипники, силовые трансмиссии, двигатели и редукторы, а также широкий спектр услуг по мониторингу состояния и промышленному восстановлению, выполняемых дочерними компаниями группы Bbm и E. Malaguti. У GMM большинство клиентов на итальянском рынке OEM и MRO в самых разных отраслях, многие из которых связаны с сектором керамической плитки. Устойчивое развитие является ключевым стратегическим направлением, предложение компанией энергосберегающих решений является фундаментальной частью ее бизнес-модели.