Безопасность прежде всего

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 31 серпня 2019

Для того чтобы гарантировать безопасность пищевых продуктов, не только сама пища, но и материалы, соприкасающиеся с ней, должны соответствовать особенно строгим критериям. Это относится и к уплотнительным материалам, которые используются для изготовления сальников, применяемых в пищевой промышленности. В Китае в 2016 году были созданы специальные стандарты GB 4806 и GB 9685, которые отличаются от соответствующих американских и европейских норм. Компания Freudenberg Sealing Technologies успешно подтвердила безопасность и совместимость с пищевыми продуктами новых материалов 70 VMQ 117055 и 60 VMQ 117117 (на основе винил-метил-полисилоксана) в соответствии с национальными стандартами Китая.

Китайский стандарт GB 9685 определяет список ингредиентов, которые могут содержать материалы, соприкасающиеся с пищевыми продуктами. Большое количество ингредиентов, имеющих отношение к сальникам, которые соответствуют 21 CFR 177.2600 FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США) и Регламенту ЕС 1935/2004, не включено в этот список. Это касается прежде всего эластомеров. Таким образом, производителям необходимо разрабатывать новые составы материалов или проверять существующие материалы на предмет их соответствия требованиям действующих стандартов.

Основные требования к герметикам, а также порядок проведения сенсорных проб и испытаний на скорость миграции регулируются стандартом GB 4806. После того, как два недавно разработанных FST материала 75 EPDM 386 и 85 EPDM 387 (этилен-пропиленовые каучуки) уже успешно прошли испытания, два материала VMQ после ряда испытаний также признаны соответствующими требованиям китайских стандартов. В дополнение к материалам EPDM, которые характеризуются стойкостью к средам, хорошими технологическими свойствами и длительным сроком службы, теперь на рынке Китая также доступен широкий выбор жиростойких уплотнительных материалов для использования в контакте с пищевыми продуктами.

История международной технологической группы Freudenberg Group, начиная с 1849 года и до наших дней проходит под девизом: инновации, интернационализм и качество. Группа предлагает сальники, компоненты для уменьшения вибраций, нетканые материалы, фильтры, специализированные химические вещества, медицинские изделия, предоставляет IT-услуги и др. В основе группы — немецкая компания Heintze & Freudenberg, которой в 1849 году принадлежал кожевенный завод в Вайнхеме, изготавливавший высококачественную опойковую кожу, начала диверсификацию своей продукции после изобретения в 1932 году революционной технологии сальников для вращающихся валов Simmerring, что позволило компании уверенно выйти на рынок производителей сальников и успешно развиваться в течение долгих лет в разных странах, включая Индию и Китай. В 2004 году компания начала производство механических сальников. В 2009 году стартовала инициатива LESS (Технологические решения для сальников с низким уровнем выброса вредных веществ). В 2014 году группа насчитывала более 40 тысяч сотрудников в 60 странах по всему миру. Объем продаж составил более 7 млрд евро. 

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки, автозапчасти и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах:

 «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины