Больше подшипников SKF для Латинской Америки

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 31 серпня 2021

Шведский производитель подшипников SKF принял решение инвестировать в расширение складских мощностей в Кальяо, Перу. 2020 год завершился для концерна падением продаж в регионе на - 6% по сравнению с 2019 годом. Текущие показатели демонстрируют рост продаж на + 20% по сравнению с 2020 годом. Рост продаж вызывает сдержанный оптимизм в компании, возвещая об окончании периода негативных тенденций для бизнеса, причиной которых стала пандемия Covid-19 в регионе.

SKF намеревается модернизировать свой логистический центр в Кальяо, чтобы расширить его площадь на 40% и, таким образом, увеличить поставки в Перу, Боливию и Чили. В рамках реконструкции будет создана новая система для оптимизации складских площадей на квадратный метр. Для этого планируется установить электрический вертикальный подъемник и другое оборудование. 
Перу станет второй страной в Латинской Америке, после Бразилии, где концерн SKF установит новое оборудование. С помощью подъемника планируется наладить полуавтоматический процесс упаковки. 

Предположительно, SKF инвестирует в проект около 2 миллионов долларов США. Проект будет завершен в сентябре, что позволит SKF предлагать более широкий ассортимент подшипниковой продукции для своих клиентов из Перу и Боливии уже осенью. На деятельность SKF в Перу приходится 42% ее бизнеса в Андском регионе, который также включает Чили (43%) и Боливию (15%).

Кальяо — автономный регион и крупнейший порт в Перу, который находится на побережье Тихого океана, в 10 км к западу от центра столицы Перу города Лима. 

Шведский концерн SKF имеет 140 представительств в 32 странах и 18 технических центров по всему миру. В концерне трудятся 46 535 человек. В 1907 году шведский инженер Свен Вингвист изобрел первый самоустанавливающийся двухрядный подшипник, положив начало истории шведского концерна SKF, лидера по производству подшипников качения, систем смазки, узлов вращения, эластомерных уплотнений и сопутствующей продукции. Фабрика Aktiebolaget Svenska Kullagerfabriken была основана 16 февраля 1907 года в Гетеборге.

С 2006 г. «Автопромподшипник» является официальным автомобильным дистрибьютором в Украине крупнейшего в мире производителя подшипников — SKF.