Больше подшипников!

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 12 серпня 2019

На своем складе в Оксфордшире английская компания SMB Bearings увеличила запасы с 1,5 млн. подшипников до 2,6 млн. подшипников. Увеличение запасов было запланировано для того, чтобы смягчить давление, связанное с накоплением подшипников европейскими клиентами в преддверии прогнозируемого дефицита подшипников, который может быть вызван выходом Великобритании из ЕС.

Специализированный британский дистрибьютор, который экспортирует 40% своих подшипников в Европейский Союз, уже испытал на себе влияние озабоченности европейских клиентов последствиями брексита. Производители накапливают на своих складах запасные части, подшипники и другие компоненты на рекордно высоком уровне, о чем сообщили в The Guardian еще в начале этого года. Многие крупные компании создали запасы, которые гарантируют, что они смогут продолжить производство, если международная торговля будет ограничена.
 
Компания SMB Bearings увеличила запасы подшипников на 73%, обеспечив максимально возможную готовность ответить на любые требования европейских клиентов. Такой проект потребовал значительных изменений и переоборудования складских помещений, и его осуществление является результатом месяцев подготовки и планирования волатильности рынка.
 
«Мы уже принимаем заказы на следующую осень, — пояснил Крис Джонсон, управляющий директор SMB Bearings. — Хотя Армагеддон в сфере поставок подшипников после брексита маловероятен, мы не можем винить наших клиентов в том, что они хотят создать резервы для собственных производственных линий и избежать возможных задержек. Ведя бизнес, мы привыкли к волнам ажиотажа в сфере продаж подшипников. Например, мы наблюдаем аналогичный всплеск спроса на тонкосекционные прецизионные подшипники, связанный с бурным развитием робототехники. Поскольку европейские клиенты очень беспокоятся о массовом дефиците подшипников, с которым они могут столкнуться после брексита, наши весьма значительные складские запасы будут выполнять роль буфера, чтобы гарантировать, что у наших клиентов все еще будет доступ к подшипникам в их цепочке поставок».
 
В дополнение к накоплению складских запасов, SMB Bearings в настоящее время находится в процессе получения статуса Уполномоченного экономического оператора для таможни (AEOC), что позволит компании более эффективно заниматься внешнеэкономическими торговыми операциями.

Оксфордская компания SMB Bearings специализируется на поставках миниатюрных и приборных подшипников, подшипников из нержавеющей стали, пластиковых, керамических, тонкосекционных подшипников и малошумных подшипников электродвигателей.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки, автозапчасти и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах:

 «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины