Bosch Rexroth в центре внимания

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 17 липня 2020

Компания Bosch Rexroth получила престижную награду от Конференции по морским технологиям (OTC) за разработку привода SVA для подводных клапанов низкого напряжения.

В течение 50 лет (с 1969 года) ОТС поощряет ученых и инженеров за успехи в разработке инновационных технологий, которые раскрывают потенциал морских источников энергии, необходимых для глобального развития и прогресса. В этом году награждены 18 технологий от 14 компаний со всего мира.
Премия OTC Spotlight on New Technology® («Новые технологии в центре внимания») вручается за новейшие и самые передовые инновационные технологии, которые революционизируют оффшорный сектор.

Конференция по морским технологиям отметила наградой привод SVA для подводных клапанов за экологичность, энергоэффективность и функциональную безопасность. Он объединяет преимущества электромеханических и электрогидравлических систем, становясь компактной альтернативой устаревшим решениям. Благодаря экономичной модульной конструкции с резервным приводом и системой безопасности SVA потребляет на 75% меньше энергии и рассчитан на 25 лет эксплуатации. Привод надежно работает на глубинах до 3000 м. Продукт предотвращает утечки гидравлической жидкости в океан, обеспечивает повышение производительности, производится в соответствии с требованиями самых высоких стандартов качества.

Компания Rexroth Bosch базируется в г. Лор-на-Майне в Германии. Компания создана в результате слияния 1 мая 2001 года между Mannesmann Rexroth AG и бизнес-подразделением компании Robert Bosch GmbH и является дочерней компанией Robert Bosch GmbH. Компания Rexroth Bosch — лидер в области разработки и производства гидравлики, пневматики, электроприводов, систем управления и систем линейных перемещений. 31 тысяча сотрудников по всему миру трудятся в компании (из них 22400 в филиалах в Европе).