Бренд Koyo готов экономить

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 16 липня 2019

Известный производитель подшипников Koyo сообщает об убытках и решении снизить затраты. Поскольку финансовая ситуация в текущем году неблагоприятна для компании, затраты на персонал должны быть сокращены.

В 2015 году кризис, казалось, был преодолен. Руководство хотело сократить количество сотрудников с 630 до 520 в филиале японской Jtekt Group, но вместо этого их число выросло до 712.

На собрании персонала руководство Koyo сообщило о затруднительном положении: в прошлом финансовом году компания уже зафиксировала снижение продаж примерно на 12 процентов. Ведутся переговоры с профсоюзом.

Компания всегда зависела от автомобильной промышленности. Автомобильный бизнес переориентируется на производство электромобилей и гибридных автомобилей, соответственно, объем заказов на подшипники для традиционных автомобилей падает. 

Переориентация на другие отрасли для Koyo — очень сложная задача. Ранее компания всегда была ориентирована на автомобильный рынок.

Материнская компания также переживает тяжелые времена, и бренд Koyo должен сам позаботиться о себе. Для этого потребуется сократить расходы на персонал и сэкономить 1,2 миллиона евро, и при этом избежать волны сокращений.
Руководство компании надеется сократить расходы за счет рождественских бонусов и премий. Если будет достигнут консенсус с профсоюзом, тогда можно будет избежать сокращений.
  
Компания Koyo (Япония) произвела первые подшипники в Осаке в 1921 году. В 1958 году был открыт первый заокеанский филиал в США. В 1983 году впервые в мире разработана электронная система рулевого управления с усилением (В 1988 началось ее массовое производство). В 1984 году совместно с Toshiba разработан керамический подшипник. В 1991 году открыто представительство в Нидерландах.В 2002 году компания стала первой японской компанией, прошедшей сертификацию по ISO/TS 16949 (версия 2002). В 2006 году была создана корпорация JTEKT. Компания Koyoявляется частью корпорации JTEKT, объем продаж которой составляет более 8 миллиардов евро, на предприятиях которой только в Европе трудится более 8 тысяч человек. Koyo производит подшипники высочайшего качества, на которое полагаются такие компании как BMW, Caterpillar, John Deere, Kawasaki, Toyota и многие другие. Сегодня Koyo является одним из ведущих мировых производителей шариковых и роликовых подшипников, уплотнений, автомобильных рулевых механизмов и сложного оборудования. По объемам производства компания занимает пятое место в мире среди подшипниковых гигантов. На 33 заводах, расположенных в Азии, Америке и Европе, Koyo производит более 100 000 разновидностей шариковых и роликовых подшипников. Наружный диаметр самого большого подшипника составляет более семи метров, а внутренний диаметр самого маленького подшипника — менее одного миллиметра. Специалистами Koyo разработаны гибридные керамические подшипники, линейка специальных подшипников для различных сред эксплуатации.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки, автозапчасти и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах:

 «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины