Девять раз в списке самых этичных компаний

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 27 лютого 2019

Американская компания Timken в девятый раз названа одной из самых этичных компаний мира.

Компания Timken, лидер по производству подшипников и компонентов передач механической мощности, снова вошла в список самых этичных компаний мира. 

«Мы гордимся тем, что снова заслужили признание, и еще больше гордимся нашими 17 000 сотрудников по всему миру, которые демонстрируют свою приверженность этике и честности, — сказал Ричард Дж. Кайл, президент и главный исполнительный директор Timken. — Мы нацелены на то, чтобы сделать мир лучше с помощью наших продуктов, услуг и деятельности, и делать правильные вещи каждый день, где бы мы ни работали».

Timken вошла в число компаний, которым было присуждено звание «Самая этичная компания мира в 2019 году» (2019 World's Most Ethical Company®) Институтом этисферы. В этом году в списке представлены 128 лауреатов из 21 страны и 50 отраслей. 

Timken — одна из четырех компаний, удостоенных звания в категории промышленного производства. 

Для объективной оценки компаний Институт этисферы использует собственную рейтинговую систему Ethics Quotient (EQTM), включающую более 100 критериев в пяти основных категориях. Баллы присуждены в таких категориях: соблюдение деловой этики и соответствие стандартам (35%), корпоративное гражданство и социальная ответственность компании (20%), этический кодекс компании (20%), корпоративное управление (15%) и лидерство, инновационность и репутация (10%).

«Девятикратное попадание в наш список делает Timken уникальной компанией, — отметил Тимоти Эрблих, генеральный директор Ethisphere. — Этику и честность Timken отмечают все клиенты, инвесторы и акционеры, и я хочу поздравить Timken с заслуженным признанием».

Институт этисферы (The Ethisphere® Institute) — авторитетная международная научная организация в сфере деловой этики, социальной ответственности, борьбы с коррупцией, глобальный лидер по разработке и усовершенствованию стандартов этического ведения бизнеса. 

Timken (www.timken.com) — это ведущая компания по производству конических роликовых подшипников, сферических, цилиндрических, упорных, шариковых подшипников, подшипников скольжения, миниатюрных подшипников, прецизионных подшипников и подшипников в корпусных узлах, комплектующих для передачи механической мощности, включая зубчатые передачи, муфты, ремни и цепи, а также системы смазки.

Компания предлагает и технические услуги по восстановлению и ремонту подшипников и силовых систем, приводных механизмов, турбин и кранов.

История компании началась в Сент-Луисе, штат Миссури, где в 1899 году каретный мастер Генри Тимкен запатентовал конический роликовый подшипник и вместе с двумя сыновьями основал компанию The Timken Roller Bearing and Axle Company. В начале ХХ века компания уже поставляла подшипники для 80% американских автомобилей, а также открыла для себя заокеанские рынки, в частности, Англию. В середине ХХ века, благодаря автоматизации и высокой скорости производства подшипников в больших объемах доходы и производительность компании значительно возросли. Сейчас компания представляет ряд мощных брендов: Timken®, Bii®, Carlisle®, Drives®, Fafnir®, Interlube®, Philadelphia Gear® и Standard Machine®.

Компания уверенно чувствует себя на рынках сельхозтехники, автомобильной промышленности, гражданской авиакосмической и оборонной промышленности, энергетики, металлургии и железнодорожного транспорта. Компания насчитывает более 17 тысяч сотрудников в 35 странах мира.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников и сальников от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах «Подшипники» и «Сальники». Наш сервис позволяет купить подшипники и сальники в Киеве, ВинницеЖитомиреЗапорожьеИвано-Франковске Луцке и других городах Украины.