Doosan получает награду за инновации

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 16 листопада 2021

Южнокорейская компания Doosan Robotics удостоена награды за инновации на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2022 Innovation Awards за свою роботизированную систему с камерой NINA в категории «Робототехника». Премия CES Innovation Awards, которую вручает Ассоциация потребительских технологий (CTA), представляет собой ежегодный конкурс, в котором отмечаются выдающиеся достижения в области дизайна и инженерии в 27 категориях.

NINA, инновационная робототехническая система Doosan Robotics, была отмечена CTA в этом году за удобное для потребителя программное обеспечение, разработанное, чтобы дать возможность любому человеку овладеть профессиональными кинематографическими навыками с помощью роботов-камер.

Запатентованное программное обеспечение Doosan с упрощенным пользовательским интерфейсом помогает людям, не имеющим опыта использования робототехники, легко управлять съемкой. Инновационное программное обеспечение выводит пользователей на новый уровень, имея возможность автоматически определять объект и рассчитывать расстояние для плавной и последовательной съемки с помощью роботов-камер. Робот NINA может вращаться на 360 градусов, создавая уникальность в кинематографических работах, и, несмотря на компактность, обеспечивает производительность на уровне промышленных роботов. Кроме того, робот поставляется в комплекте с внешним контроллером-джойстиком для удобного управления.

Для того чтобы еще больше повысить доступность своей продукции, Doosan Robotics планирует создать открытую платформу для пользователей, чтобы  в конечном итоге построить открытую экосистему для создателей контента.

«Эта награда знаменует собой еще одну важную веху для Doosan Robotics и команды, неустанно работающей над робототехническими решениями, используемыми в повседневной деятельности, — сказал Уильям (Чонхун) Рю, генеральный директор Doosan Robotics. — Мы продолжим развивать производство сервисных роботов, чтобы помогать людям выполнять важные задачи, делая безопасность главным приоритетом, обеспечивая более простое использование и более широкий доступ к технологиям».

Doosan Robotics представит свою линейку инновационных технологий на выставке CES 2022 с 5 по 8 января 2022 года.

Doosan Robotics создана в 2015 году. Компания принадлежит холдингу Doosan Corporation из Южной Кореи, штаб-квартира — Сеул. Doosan Robotics предлагает широкий ассортимент коботов, предназначенных для точного и эффективного решения сложных задач. Коботы Doosan оснащены высокочувствительными датчиками крутящего момента, способными обнаруживать препятствия в рабочем пространстве, позволяя людям безопасно работать с коботом.