FST представляет новые сальники

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 28 травня 2021

Группа компаний Freudenberg Sealing Technologies, специализирующаяся на разработке и производстве сальников и уплотнений, расширяет линейку популярных уплотнений из запатентованного полиуретана 94 AU30000. Новинка не только устойчива к воде и синтетическим гидравлическим жидкостям, но и может выдерживать большие колебания температуры и давления лучше, чем аналоги из другого полиуретана.

Синий полиуретан AU 30000 обеспечивает изделиям ряд преимуществ. Сальники и уплотнения, изготовленные из этого полиуретана нового поколения, обладают отличными характеристиками в плане остаточной деформации при сжатии, прочности на разрыв, сопротивлении гидролизу и экструзии. Производитель предлагает использовать их для герметизации систем, работающих в очень жарких и холодных средах в диапазоне температур от -40°C до +120°C. Сальники устойчивы к минеральным маслам, биоразлагаемым гидравлическим жидкостям и воде. Изделия также имеют более длительный срок службы, таким образом, клиенты сокращают затраты на техническое обслуживание.

«Freudenberg Sealing Technologies ориентирована на успех своих клиентов, — прокомментировал Джон Плат, директор по сбыту по гидравлике FST в Северной и Южной Америке. — Объединив наши знания в области материалов с экспертным пониманием рынка гидравлических цилиндров, мы смогли разработать революционные материалы, такие как AU 30000».

История международной технологической группы Freudenberg Group, начиная с 1849 года и до наших дней проходит под девизом: инновации, интернационализм и качество. Группа предлагает сальники, компоненты для уменьшения вибраций, нетканые материалы, фильтры, специализированные химические вещества, медицинские изделия, предоставляет IT-услуги и др. В основе группы — немецкая компания Heintze & Freudenberg, которой в 1849 году принадлежал кожевенный завод в Вайнхеме, изготавливавший высококачественную опойковую кожу, начала диверсификацию своей продукции после изобретения в 1932 году революционной технологии сальников для вращающихся валов Simmerring, что позволило компании уверенно выйти на рынок производителей сальников и успешно развиваться в течение долгих лет в разных странах, включая Индию и Китай. В 2004 году компания начала производство механических сальников. В 2009 году стартовала инициатива LESS (Технологические решения для сальников с низким уровнем выброса вредных веществ). В 2014 году группа насчитывала более 40 тысяч сотрудников в 60 странах по всему миру. Объем продаж составил более 7 млрд евро.