FST расширяется в США

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 15 липня 2020

Ведущий производитель уплотнений и сальников Freudenberg Sealing Technologies открыл специализированный центр технического обслуживания в Ашленде, штат Нью-Гэмпшир, США, для своих американских клиентов.

Компания Freudenberg Sealing Technologies открыла инженерный центр в Ашленде, штат Нью-Гэмпшир, на базе завода по производству сальников.

В центре Ашленд установлены современные испытательные стенды и другое оборудование, которое может отслеживать все параметры работы уплотнений на валах, от давления, температуры, момента трения и скорости до изменений механических свойств, обнаружение утечек и анализ отказов уплотнений и компонентов.

До создания этого центра компания Freudenberg предлагала такие услуги только в крупнейшем инженерном центре в Вайнхайме, Германия, в котором установлены 260 испытательных стендов.

«Создание отдельного специализированного инженерного центра выводит возможности тестирования продукции на новый уровень, —  говорит Марсель Сантос, директор по развитию бизнеса Freudenberg Sealing Technologies. — Мы установили новейшее оборудование для тестирования. Теперь, имея инженерные центры в Северной Америке и Европе, мы можем обрабатывать запросы клиентов из любого региона и проводить специализированные тесты, которые нужны нашим клиентам».


История международной технологической группы Freudenberg Group, начиная с 1849 года и до наших дней проходит под девизом: инновации, интернационализм и качество. Немецкая компания Heintze & Freudenberg, которой в 1849 году принадлежал кожевенный завод в Вайнхеме, изготавливавший высококачественную опойковую кожу, начала диверсификацию своей продукции после изобретения в 1932 году революционной технологии сальников для вращающихся валов Simmerring, что позволило компании уверенно выйти на рынок производителей сальников и успешно развиваться в течение долгих лет. 
Группа компаний Freudenberg Sealing Technologies (www.fst.com) насчитывает более 40 тысяч сотрудников в 60 странах по всему миру. Объем продаж в 2014 году составил более 7 млрд евро.