Гироскоп для детей и взрослых

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 15 червня 2018

Компания NSK представила первую игрушку-гироскоп в Японии, сделанную с использованием шарикового подшипника.

NSK Micro Precision разработала новинку в сотрудничестве с чемпионом мира по йо-йо Такехико Хасегава, который уже работал с компанией над популярным спиннером NSK («Saturn Spinner») в 2017 году.
Прецизионный подшипник обеспечивает стабильное длительное вращение диска-ротора и, таким образом, плавную и длительную работу самого гироскопа. Spin Gear Yo-yo Shop представил новый гироскоп на Международной выставке игрушек в Токио, которая проходила в выставочном центре Tokyo Big Site с 7 по 10 июня 2018 года.

Новый гироскоп имеет уникальную конструкцию с одним подшипником, расположенным в середине диска-ротора. Благодаря такой конструкции уменьшается трение и увеличивается время вращения. Гироскоп может вращаться более четырех минут на своей подставке, диск-ротор может вращаться более четырнадцати минут.

Игрушка использует гироскопический эффект, который позволяет поддерживать постоянную ось вращения, даже когда применяется внешнее усилие. Гироскопы с шарикоподшипниками широко используются для навигации в судах и самолетах. 

Чрезвычайная точность и внимание мастеров к деталям делают гироскоп особенным. Гироскоп полностью изготовлен в Японии, а многие компоненты производятся непосредственно в Токио и окрестностях, включая внешние кольца, которые производятся на токарном станке с высокой степенью точности в мастерской в ​​Шитамачи, ремесленном районе Токио.

NSK Micro Precision надеется, что новая игрушка пробудит интерес к тайнам науки и техники как у детей, так и у взрослых.


Японская корпорация NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha), лидер по производству подшипников и других деталей машин, применяет технологии, разработанные в течение столетней истории компании, для создания новых технологий, продуктов, предприятий, которые работают на благо прогресса в будущем: приводят будущее в движение. По данным 2015 года группа NSK Group насчитывает 31 тысячу сотрудников, 213 предприятий и представительств в 30 странах мира и производит 2,2 миллиарда подшипников в год. По данным на март 2016 года оборот NSK составил 975 миллиардов йен. В 1963 году открылся первый филиал NSK в Европе: в немецком городе Дюссельдорф. В 1976 запущен первый европейский завод в Петерли (Великобритания). Сегодня NSK Europe обеспечивает продажи в Европе благодаря производственным мощностям в Великобритании, Польше и Германии, логистическим центрам в Нидерландах, Германии и Великобритании, технологическим центрам в Германии, Великобритании и Польше. В 1990 году компания NSK приобрела UPI Group, включающую английского производителя подшипников RHP с заводом в Ньюарке (Великобритания). Кроме того, NSK создала широкую сеть авторизированных дистрибьюторов. NSK Europe насчитывает 3500 сотрудников.


«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников и сальников от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах «Подшипники» и «Сальники». Наш сервис позволяет купить подшипники и сальники в Киеве, ВинницеЖитомиреЗапорожьеИвано-Франковске Луцке и других городах Украины.