Инновационный биогибридный автомобиль с сенсорными подшипниками от Schaeffler

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 14 грудня 2016

Концерн Schaeffler представит свой инновационный биогибридный автомобиль для городской среды на Международной выставке потребительской электроники CES 2017 в Лас-Вегасе

Концерн Schaeffler (schaeffler.com) заявил об инновационном экспонате, который будет представлен в рамках выставки в Лас-Вегасе и который своим примером покажет, как мечты об автономном вождении транспортных средств, электрификации и присоединении их к сетям могут воплотиться в реальность. В центре внимания в павильоне компании Schaeffler будет биогибридный автомобиль – компактное четырехколесное транспортное средство для городской среды, длина которого составляет чуть больше 2 метров, а ширина – 85 см. На автомобиле установлен электродвигатель, разработанный Schaeffler. Компания также представит свой вклад в цифровое будущее: новый продукт компании, шариковый подшипник, который выполняет функцию датчика инновационного автомобиля. Сенсорное покрытие таких подшипников позволит им собирать и передавать водителю и диспетчеру ценные данные, например, о скорости и температуре. Автоматическая система управления креном, которую компания уже запускает в производство, в будущем позволит сделать автомобиль частью Интернета вещей. Автоматическая система управления креном компенсирует движения автомобильных шасси, например, вызванные неровной поверхностью дорожного полотна. В совокупности с “умными” колесными подшипниками и высокоточной спутниковой системой навигации и коммуникативными модулями в будущем можно будет получать изображения дорожного покрытия в режиме реального времени, чтобы передавать информацию оператору или водителям транспорта, который движется сзади.

Концерн Schaeffler уделяет особое внимание исследованиям в сфере перехода на электронные каналы взаимодействия и мобильности. С октября 2016 года компания совместно с IBM ведет разработку новых технологий и бизнес-моделей для цифровой эры.

Концерн Schaeffler Group занимает весомое положение в автомобилестроении, промышленности и авиакосмонавтике благодаря своим сильным маркам INA, FAG и LuK. Концерн предлагает свыше 40 тысяч наименований продукции массового производства под торговыми марками INA и FAG, которые используются более чем в 60 секторах промышленности.
Краеугольным камнем группы стала компания INA, основанная братьями Вильгельмом и Георгом Шеффлерами в 1946 году в немецком городе Херцогенаурах. Успех к компании пришел в 1949 году после того как Георг Шеффлер разработал сепаратор игольчатого роликоподшипника.
В 2015 году продажи группы составили более 13 миллиардов евро. Группа дает работу 85 тысячам сотрудников в 170 компаниях в 50 странах мира.

Международная выставка потребительской электроники 2017, которую ежегодно организует американская Ассоциация потребительских технологий (CTA), проходит с 5 по 8 января 2017 года в Лас-Вегасе. В этом году в выставке заявлено 50 тысяч участников из 150 стран. Компании из 57 стран представят свои павильоны. Более 600 стартапов из 33 стран будут представлены в рамках выставки, включая дебют групп стартапов из 4 стран – Чехии, Нидерландов, Новой Зеландии и Украины.