Инвестиции SKF: дорогу новым подшипниковым узлам!

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 19 липня 2018

Крупнейший производитель подшипников в мире планирует вложить в развитие Луцкого подшипникового завода в 2018 году около 270 млн гривен. Об амбициозных планах сообщил генеральный директор «СКФ Украина» Владимир Цыбульский. 

«Инвестиции SKF позволят создать мощности для производства продукции нового поколения — подшипниковых узлов TMU», — добавил он.

По словам В. Цыбульского, за 20 лет концерн SKF уже инвестировал в модернизацию и развитие «СКФ Украина» более 120 миллионов евро. В 2017 году чистая прибыль предприятия составила 214,08 миллионов гривен.  В общем объеме продаж доля конических роликовых подшипников составила 56,2% (1 млрд 088 млн грн), компонентов к подшипникам — 43,8% (847,41 млн грн).

«СКФ Украина» специализируется на производстве роликовых конических подшипников и компонентов (колец, роликов и сепараторов). Проектная мощность завода составляет 34 миллиона конических и карданных подшипников в год.
Крупнейший потребитель продукции луцкого подшипникового завода — группа Volkswagen. Подшипники также поставляются мировым и европейским лидерам автопрома: MAN, Iveco, Scania, Meritor и т.д. Компоненты поставляются другим заводам SKF в Германии, Польше, Испании, Бразилии, Китае.

Шведский концерн SKF имеет 140 представительств в 32 странах и 18 технических центров по всему миру. В концерне трудятся 46 535 человек. В 1907 году шведский инженер Свен Вингвист изобрел первый самоустанавливающийся двухрядный подшипник, положив начало истории шведского концерна SKF, лидера по производству подшипников качения, систем смазки, узлов вращения, эластомерных уплотнений и сопутствующей продукции. Фабрика Aktiebolaget Svenska Kullagerfabriken была основана 16 февраля 1907 года в Гетеборге.

С 2006 г. «Автопромподшипник» является официальным автомобильным дистрибьютором в Украине крупнейшего в мире производителя подшипников — SKF.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников и сальников от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Сумы, Харьков, Черкассы, Черновцы и другие города Украины