Искусственный интеллект на службе SKF

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 9 жовтня 2019

Компания SKF подписала соглашение о приобретении Presenso Ltd., компании, которая разрабатывает и внедряет программное обеспечение для прогнозирующего обслуживания на основе искусственного интеллекта. Возможности искусственного интеллекта Presenso позволяют производственным предприятиям обнаруживать и реагировать на аномалии, которые ранее было трудно выявить, и это осуществляется автоматически и без необходимости привлекать специалистов по обработке данных. Компетенции Presenso будут использованы для усиления предложений SKF по подшипниковой продукции и вращающемуся оборудованию.

Виктория Ван Кэмп, технический директор и президент по инновациям и развитию бизнеса SKF, прокомментировала приобретение: «SKF — это надежная продукция, технологическое лидерство и решение реальных мировых задач. Сегодня мы приветствуем команду разработчиков ИИ мирового класса с готовым к использованию аналитическим продуктом, полезным для SKF. Вместе мы изменим взгляд отрасли на надежность и сделаем ИИ неотъемлемой частью производства».

Presenso находится в Хайфе (Израиль). Приобретение, как ожидается, будет завершено в четвертом квартале 2019 года.

Шведский концерн SKF имеет 140 представительств в 32 странах и 18 технических центров по всему миру. В концерне трудятся 46 535 человек. В 1907 году шведский инженер Свен Вингвист изобрел первый самоустанавливающийся двухрядный подшипник, положив начало истории шведского концерна SKF, лидера по производству подшипников качения, систем смазки, узлов вращения, эластомерных уплотнений и сопутствующей продукции. Фабрика Aktiebolaget Svenska Kullagerfabriken была основана 16 февраля 1907 года в Гетеборге.

С 2006 г. «Автопромподшипник» является официальным автомобильным дистрибьютором в Украине крупнейшего в мире производителя подшипников — SKF.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки, автозапчасти и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах:

 «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины