Испанские подшипники для Daimler

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 18 березня 2019

Известный испанский производитель подшипников Fersa Bearings, S.A. подписал соглашение с гигантом автопрома Daimler, чтобы стать официальным поставщиком подшипников для осей коммерческих транспортных средств, таких как тяжелые грузовики Actros, на завод Mercedes-Benz в Касселе. Fersa расширила и адаптировала свой завод в Сарагосе (Испания) для этого проекта, рассчитывая инвестировать более четырех миллионов евро.

Приверженность Fersa инновациям в продукции, интеллектуальному производству и цифровым технологиям стала ключевым фактором, повлиявшим на выбор Daimler Germany, тем самым предоставив испанскому производителю преимущество над конкурентами на международном рынке.

Новая производственная линия увеличивает мощность завода в Сарагосе на 20 процентов. Применение новейших технологий позволило смоделировать «цифрового двойника» нового оборудования, который обеспечивает обратную связь в режиме реального времени и способствует непрерывной оптимизации производственного процесса. В процессе производства более 20 различных переменных измеряются в конечном продукте и привязываются к коду DataMatrix каждого компонента. Это позволяет специалистам Fersa выполнить полный анализ динамики показателей в целях контроля качества.

Контракт с Daimler Germany и связанные с ним инвестиции — это важный шаг для Fersa как производителя высокоточных подшипников, которые являются сложнейшими продуктами и дополняют портфель OEM-клиентов компании, а в этом сегменте у Fersa уже есть большой опыт.

Компания A&S Fersa, положившая начало компании Fersa Bearings, будущему испанскому лидеру на европейском рынке подшипников, была создана в 1968 году в г. Сарагоса благодаря слиянию двух семейных предприятий автомобильного сектора. 

В 1980 году разработаны и запущены в производство конические роликовые подшипники метрической и дюймовой серии. В 1981 году компанией созданы и приняты стандарты качества сырьевых материалов, шлифовки и термической обработки. В 1985 году разработаны и запущены в производство первые специализированные конические подшипники (F 1500). В 1991 году компания начала производство фланцевых подшипников. В 1995 году разработаны и запущены в производство двухрядные конические подшипники для колес легковых автомобилей. В 2001 году ассортимент компании пополнился коническими подшипниками (тип U) и направляющих подшипников, стандартными шариковыми подшипниками, специализированными подшипниками для сцеплений, осевыми шариковыми и цилиндрическими роликовыми подшипниками с латунным сепаратором. В 2003 году появились первые колесные комплекты для легковых автомобилей. В 2005 году в Сарагосе открыт новый завод компании. В 2006 году разработаны двухрядные шариковые подшипники. В 2008 году запущено производство осевых роликовых (тип T) и специализированных шариковых подшипников. В 2010 году разработаны специализированные подшипники для тяжелых грузовых автомобилей. В 2011 году налажено производство четырехконтактных шариковых подшипников, открыт новый завод в г. Цзясин (Китай). В 2012 году открыт логистический центр Fersa Iberia. В 2014 году создан логистический центр Цзясин в Китае, представлены подшипники нового поколения: Smart Bearing Demonstrator. В 2015 году открыты логистические центры в Огайо (США) и Куритиба (Бразилия). В 2016 году, после приобретения 49% акций австрийского производителя подшипников, заключено соглашение между Fersa and NKE.

Компания является Производителем оригинального оборудования (ОЕМ) и сертифицированным поставщиком Tier 1, а также одним из лидирующих брендов на рынке запчастей. Представительства, производственные центры и торгово-технические офисы компании Fersa работают в 85 странах мира.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины