Исполнение мечты от Timken

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 21 лютого 2019

Один из крупнейших производителей подшипников в Америке помогает осуществить мечты будущего разработчика-фармацевта, начинающего криминалиста и 15 других талантливых школьников с большими амбициями. 

В своей штаб-квартире в Северном Кантоне (шт. Огайо, США) компания Timken предоставила стипендии для обучения в колледжах (540 000 долларов в течение четырехлетнего периода) 17 детям сотрудников Timken из шести стран. 

«Студенты, такие как Иоанна, Джоанна и другие наши лауреаты, вселяют в нас уверенность, что наше будущее в надежных руках. Такая молодежь будет катализатором качественных изменений во всех сферах деятельности в любой точке мира», — отметил Председатель правления Timken Джон М. Тимкен-младший. 

С момента запуска ежегодной программы в 1958 году Благотворительный и образовательный фонд компании Timken выделил на стипендии для талантливых детей более 24 миллионов долларов США.

Timken — это ведущая компания по производству конических роликовых подшипников, сферических, цилиндрических, упорных, шариковых подшипников, подшипников скольжения, миниатюрных подшипников, прецизионных подшипников и подшипников в корпусных узлах, комплектующих для передачи механической мощности, включая зубчатые передачи, муфты, ремни и цепи, а также системы смазки.
Компания предлагает и технические услуги по восстановлению и ремонту подшипников и силовых систем, приводных механизмов, турбин и кранов.
История компании началась в Сент-Луисе, штат Миссури, где в 1899 году каретный мастер Генри Тимкен запатентовал конический роликовый подшипник и вместе с двумя сыновьями основал компанию The Timken Roller Bearing and Axle Company. В начале ХХ века компания уже поставляла подшипники для 80% американских автомобилей, а также открыла для себя заокеанские рынки, в частности, Англию. В середине ХХ века, благодаря автоматизации и высокой скорости производства подшипников в больших объемах доходы и производительность компании значительно возросли. Сейчас компания представляет ряд мощных брендов: Timken®, Bii®, Carlisle®, Drives®, Fafnir®, Interlube®, Philadelphia Gear® и Standard Machine®.
Компания уверенно чувствует себя на рынках сельхозтехники, автомобильной промышленности, гражданской авиакосмической и оборонной промышленности, энергетики, металлургии и железнодорожного транспорта.
Компания насчитывает более 14 тысяч сотрудников в 28 странах мира.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников и сальников от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Сумы, Черкассы, Черновцы и другие города Украины