Из Италии в Китай

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 21 червня 2019

SKF инвестирует около 450 миллионов шведских крон (более 50 млн. долл. США) в повышение конкурентоспособности своей линейки радиальных шариковых подшипников. Компания осуществит перенос части производства из Бари, Италия, в Азию и Восточную Европу. Изготавливаться радиальные шариковые подшипники SKF будут на новом заводе в Китае, а в Бари будет проведена широкомасштабная автоматизация производства. В соответствии с планом повышения конкурентоспособности инвестиции на общую сумму около 370 миллионов шведских крон будут вложены в развитие нового завода по производству радиальных шариковых подшипников в Синьчане, Китай. Это позволит SKF продолжить расширение и консолидацию активов в Китае. Ожидается, что новый завод будет полностью введен в эксплуатацию в первой половине 2020 года.

Патрик Тонг, директор по сбыту промышленной продукции в Азии, прокомментировал: «Благодаря этим инвестициям мы повысим нашу конкурентоспособность в Азии. Мы перенесли производство радиальных шариковых подшипников из Европы в Китай и теперь сможем расширить наш подход в масштабах всей производственно-сбытовой цепочки для удовлетворения потребностей наших местных клиентов».

Инвестиции в завод в Бари составляют около 50 миллионов шведских крон и приведут к автоматизации ручных операций и налаживанию более конкурентоспособного производственного процесса. Ожидается, что автоматизация производственных линий в Бари будет завершена во второй половине 2020 года.

Приблизительно 30 миллионов шведских крон инвестируется в модернизацию технологий и мощностей на существующих заводах в Азии и Восточной Европе.

Кент Виитанен, президент Bearing Operations, добавил: «Мы создаем одну из самых передовых, полностью автоматизированных сборочных линий в Бари. Инвестиции также будут способствовать повышению качества и позволят нам развивать техническую компетентность наших сотрудников».

Шведский концерн SKF имеет 140 представительств в 32 странах и 18 технических центров по всему миру. В концерне трудятся 46 535 человек. В 1907 году шведский инженер Свен Вингвист изобрел первый самоустанавливающийся двухрядный подшипник, положив начало истории шведского концерна SKF, лидера по производству подшипников качения, систем смазки, узлов вращения, эластомерных уплотнений и сопутствующей продукции. Фабрика Aktiebolaget Svenska Kullagerfabriken была основана 16 февраля 1907 года в Гетеборге.

С 2006 г. «Автопромподшипник» является официальным автомобильным дистрибьютором в Украине крупнейшего в мире производителя подшипников — SKF.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки, автозапчасти и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах:

 «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины