JHB: революция разъемных подшипников

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 19 грудня 2018

Компания John Handley Bearings представила новую серию разъемных подшипников JHB на ежегодной выставке BearingNet в Варшаве (Польша). Разъемные подшипники являются опорой широкого спектра отраслей, включая морскую и горнодобывающую.
Подшипник JHB уже называют «революцией в разработке» и не без оснований, поскольку конструкция разъемного подшипника практически не изменялась с момента его изобретения в 1907 году. JHB и Bowman ее значительно модернизировали. Модернизация позволяет JHB заменить четыре отдельные серии существующих разъемных подшипников одной отдельной серией.

Наиболее примечательным компонентом подшипника JHB является запатентованный сепаратор с роликами, недавно получивший высокую оценку от организаторов престижной премии за инновационные разработки TCT Innovation Awards. JHB и Bowman разработали конструкцию, позволяющую значительно уменьшить расстояние между цилиндрическими роликами по сравнению с традиционными конструкциями разъемных подшипников, и при этом способность выдерживать радиальную нагрузку увеличилась на 70%, осевую на потрясающие 1000%, что значительно выше, чем у любого другого разъемного подшипника в мире.

Разъемный подшипник JHB является результатом сотрудничества между различными подразделениями Bowman Group. Группа компаний, которая гордится инновациями и прогрессивными подходами к работе, использовала при разработке нового подшипника технологии аддитивного производства. Bowman Advanced Engineering, техническое подразделение группы, отвечало за проектирование сепараторов и сальников совместно с Bowman Additive Production, подразделением 3D-печати группы, отвечающим за изготовление указанных компонентов.

Разработка нового разъемного подшипника JHB является важным событием в мире подшипников. До сих пор существовала некоторая монополия на качественные разъемные подшипники, которая поддерживалась несколькими крупными подшипниковыми компаниями. Эти компании предлагали меньше возможностей и пространства для маневров, и у инженеров не было иного выбора, кроме как работать в соответствии с их параметрами. Тот факт, что JHB теперь может предложить значительно лучший подшипник, дает инженерам свободу выбора и возможность работать более эффективно.

Британская компания JHB обслуживает ряд крупнейших промышленных компаний Великобритании и стратегических отраслей, предлагая широкий спектр специализированных подшипниковых изделий. Компания обладает более чем 50-летним опытом (основана в 1963 году в г. Кингсвинфорд, Великобритания), имя JHB является синонимом качественных продуктов, точных спецификаций, экспертных знаний, быстрой доставки и конкурентоспособных цен.
Компания имеет престижные дистрибьюторские связи с Cooper, NSK Linear, Thomson Linear, RESB Rod Ends и The Bowman Group

Bowman International (http://www.bowman.co.uk) — ведущий британский поставщик и производитель подшипников, вот уже более 40 лет предлагающий со склада более 7000 типов и размеров подшипников заказчикам всего мира.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников и сальников от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах
 «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Сумы, Харьков, Черкассы, Черновцы и другие города Украины