Kaman расширяется

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 5 серпня 2019

Корпорация Kaman объявила, что приобрела участок земли в Вюрцбурге (Германия), на котором она построит новый подшипниковый завод в рамках расширения приобретенной компании Gebr. Reinfurt GmbH & Co. KG (GRW), одной из компаний-производителей прецизионных подшипников, сфокусированной на миниатюрных подшипниках для медицинского, аэрокосмического и промышленного рынков. В настоящее время корпорация планирует потратить 10 млн. долл. США на строительство завода по производству подшипников в Вюрцбурге. Kaman рассчитывает начать строительство в 2020 году и открыть новый объект в 2022 году.

«С момента приобретения компании корпорацией Kaman мы наблюдаем значительный рост нашего бизнеса, и мы рады, что это позволит нам продолжать удовлетворять растущий спрос, который есть у наших клиентов. Кроме того, мы инвестируем в местное сообщество благодаря новому современному объекту, расположенному всего в нескольких милях от места нашей текущей деятельности, что позволяет нам удерживать квалифицированный персонал», — прокомментировал Майкл Вильгельм, управляющий директор компании Gebr. Reinfurt GmbH & Co. KG.

«Работа, которую Майкл и его команда проделали в GRW за последние несколько лет, была выдающейся, и мы гордимся тем, что поддерживаем их постоянный рост в рамках расширения их деятельности в Германии. По завершении этого проекта у нас будут обновленные производственные мощности, позволяющие увеличить производительность по всем нашим специализированным подшипниковым и инженерным продуктам. Таким образом мы реагируем на высокий спрос, который наблюдаем у наших клиентов», — заявил Роберт Патерсон, президент Kaman.

Корпорация Kaman, основанная в 1945 году пионером авиации Чарльзом Каманом и имеющая штаб-квартиру в Блумфилде (штат Коннектикут, США), ведет бизнес на рынках аэрокосмической и промышленной дистрибуции. Аэрокосмическая группа компании производит и продает патентованные авиационные подшипники и компоненты; прецизионные миниатюрные шарикоподшипники; металлические и композитные компоненты для самолетов и вертолетов коммерческой, военной и гражданской авиации; занимается восстановлением, модификациями и поддержкой морских вертолетов SH-2G Super Seasprite, а также производством и поддержкой пилотируемых и беспилотных вертолетов средней грузоподъемности K-MAX®.

Немецкая компания GRW изначально была названа Gebrüder Reinfurt, в честь братьев Юджина и Хьюго Рейнфуртов, основавших компанию в 1942 году. GRW расшифровывается как «Gebrüder Reinfurt Würzburg» (компания была основана в Вюрцбурге). Компания GRW специализируется на производстве высокоточных, миниатюрных и инструментальных подшипников, а также подшипников шпинделя. Кроме того, разрабатываются и изготавливаются подшипниковые узлы и специальные подшипники в соответствии с требованиями заказчика. В начале эры шарикоподшипников в компании работало всего 12-15 человек, позже от 60 до 70 сотрудников. Сейчас компания насчитывает более 500 сотрудников в головном офисе и на производственном предприятии в Римпаре, на сборочном заводе в Чешской Республике и в двух представительствах в США. В 2015 году компания GRW была куплена корпорацией Kaman.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки, автозапчасти и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах:

 «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины