Knorr-Bremse выбирает подшипники Fersa

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 15 вересня 2022

Испанский производитель подшипников Fersa Bearings объявляет о новом стратегическом партнерстве с Knorr-Bremse TruckServices, брендом послепродажного обслуживания коммерческих автомобилей Knorr-Bremse AG со штаб-квартирой в Мюнхене, Германия. Knorr-Bremse является мировым лидером на рынке тормозных систем и других систем для железнодорожного и грузового транспорта. Начиная с этого момента, Knorr-Bremse TruckServices станет стратегическим партнером по продажам колесных подшипников и ступиц от Fersa Bearings.

«Стратегический альянс между Fersa и Knorr-Bremse TruckServices призван служить трамплином для доступа к более широким международным возможностям рынка, — сказал Педро Пабло Андреу, главный операционный директор Fersa Group. — Благодаря этому альянсу Fersa Bearings укрепит свои позиции в качестве европейского производителя продукции премиум-класса для тяжелых грузовиков».

Карлос Оелинг, главный исполнительный директор Fersa Group, добавил: «Knorr-Bremse TruckServices имеет сильную партнерскую сеть в секторе послепродажного обслуживания, что дает возможность эффективно продвигать наши ступичные подшипники».

Целью стратегического партнерства является расширение ассортимента продукции Knorr-Bremse для коммерческих автомобилей в Европе. Knorr-Bremse будет использовать весь спектр продуктов Fersa для колес и осей коммерческого транспорта. Сотрудничество между двумя компаниями укрепит присутствие Fersa Bearings на европейском рынке через сеть дистрибьюторов Knorr-Bremse.

Компания A&S Fersa, положившая начало компании Fersa Bearings, будущему испанскому лидеру на европейском рынке подшипников, была создана в 1968 году в г. Сарагоса (Испания) благодаря слиянию двух семейных предприятий автомобильного сектора. Компания является Производителем оригинального оборудования (ОЕМ) и сертифицированным поставщиком Tier 1, а также одним из лидирующих брендов на рынке запчастей. Представительства и производственные центры компании Fersa работают в 85 странах мира. С 2018 года Fersa становится одним из официальных поставщиков подшипников для Daimler. Fersa — производитель продукции для восстановления и ремонта высокоэффективных дифференциалов, автоматических трансмиссий и высокопроизводительных колесных пар для коммерческих автомобилей.