Коботы: робототехника против пандемии

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 23 липня 2020

Компания Universal Robots анонсирует ведущую в Северной Америке виртуальную выставку роботов в условиях пандемии COVID-19. 

«Кризис усилил потребность в гибкой автоматизации, — сказал Джо Кэмпбелл, старший менеджер по разработке прикладных решений в Universal Robots. — Мы наблюдаем резкий рост интереса к коботам из-за требований социального дистанцирования, необходимости избегать длинных цепочек поставок и необходимости проводить быстрые изменения производственных линий. Cobot Expo — это своевременная возможность продемонстрировать достижения отрасли и обсудить, как коботы могут сыграть ключевую роль в успешном преодолении пандемии».

Выставка Cobot Expo открыта для всех, кто интересуется робототехникой. Она пройдет 28-30 июля, с 9:00 до 16:00 по североамериканскому восточному времени. Участникам предлагается посетить стенды, ознакомиться с новыми идеями и применениями для коботов, такими как упаковка, погрузка на поддоны, контроль качества, сборка, сварка и др. Каждый стенд будет курироваться экспертами по автоматизации, готовыми к беседе с посетителями. Зарегистрироваться для участия в выставке и ознакомиться с программой (на английском языке) можно на сайте компании Universal Robots: https://www.universal-robots.com/q22020us/the-cobot-expo/

Для посетителей выставки, которые задаются вопросом, как начать работу с коботами, пройдут обсуждения с экспертами, которые позволят получить представление о многих важных темах, таких как определение хороших проектов, выбор правильной модели и периферийных устройств, проведение оценки рисков. В программе представлены презентации, посвященные обслуживанию и программированию коботов, а также способам использования коботов для преодоления кризиса, вызванного пандемией COVID-19, включая дезинфекцию территории, изготовление тестовых наборов, защитных щитков для лица и др.

На выставке Cobot Expo представят свою продукцию такие компании, как ATI Industrial Automation, Energid, Flexibowl, Flexxbotics, Hexagon, Mircopsi / Nvidia, New Scale Robotics, OnRobot, Piab, Robotiq, Schmalz, Schunk, SMC, Vectis, Vention, VersaBuilt, Visumatic, Wiretank, Columbia Okura / Rocketfarm, Computech, Hirebotics, IRIS, Melton Machine, ONExia и ProCobots / Easy Robotics и др.

«С отменой привычных выставок и конференций мы видим феноменальную заинтересованность в Cobot Expo, — поделился Кэмпбелл. — Это действительно исключительная возможность для такого необычного времени».

С 2005 года компания Universal Robots разрабатывает и продает безопасную и простую в использовании промышленную робототехнику по всему миру. Компания создана тремя выпускниками Университета Дании. Цель компании: сделать робототехнику доступной для предприятий малого и среднего бизнеса. Компания разрабатывает промышленных коботов, с помощью которых автоматизируются и оптимизируются повторяющиеся производственные процессы. В 2015 году Teradyne Inc. приобрела компанию за 285 миллионов долларов.