Команде NSK по софтболу — 50 лет!

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 1 квітня 2021

Женская команда по софтболу корпорации NSK, крупнейшего производителя подшипников в мире, празднует юбилей в лиге мирового уровня. Команда по софтболу «Храбрые медведи» (Brave Bearies) базируется на заводе NSK Ишибе. Команда играет в Всеяпонской лиге первого дивизиона. Спортсменкам нравится соревноваться с лучшими мировыми женскими командами по софтболу.

Команда была основана 50 лет назад как клуб при заводе Ишибе. С тех пор команда добилась невероятных результатов. Команда 1984 года заняла первое место на Национальном спортивном фестивале Японии, а команда 1985 года выиграла чемпионат первого дивизиона. Благодаря неустанным усилиям всех членов команды на протяжении долгих лет и поддержке концерна NSK у команды 2021 года есть возможность играть в высшей женской лиге софтбола Японии.

Члены команды работают на заводе в первой половине дня и проводят тренировки во второй половине дня. Корпоративная команда может быть командой только в том случае, если есть компания, которая ее поддерживает. NSK уделяет особое внимание сотрудничеству и совместной работе. А команда всегда подчеркивает «чувство единства» как ключевую ценность. Девиз команды NSK в этом сезоне — «Создайте чувство единства».

Завод Ишибе, принадлежащий концерну NSK, расположен в префектуре Шига, в 40 мин. езды от г. Киото. Завод занимает 185,910 кв. м. На заводе производятся подшипники ступицы в сборе, шариковые подшипники и другие компоненты для автомобильной промышленности.

Японская корпорация NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha), лидер по производству подшипников и других деталей машин, применяет технологии, разработанные в течение столетней истории компании, для создания новых технологий, продуктов, предприятий, которые работают на благо прогресса в будущем: приводят будущее в движение. По данным 2015 года группа NSK Group насчитывает 31 тысячу сотрудников, 213 предприятий и представительств в 30 странах мира и производит 2,2 миллиарда подшипников в год. По данным на март 2016 года оборот NSK составил 975 миллиардов йен. В 1963 году открылся первый филиал NSK в Европе: в немецком городе Дюссельдорф. В 1976 запущен первый европейский завод в Петерли (Великобритания). Сегодня NSK Europe обеспечивает продажи в Европе благодаря производственным мощностям в Великобритании, Польше и Германии, логистическим центрам в Нидерландах, Германии и Великобритании, технологическим центрам в Германии, Великобритании и Польше. В 1990 году компания NSK приобрела UPI Group, включающую английского производителя подшипников RHP с заводом в Ньюарке (Великобритания). Кроме того, NSK создала широкую сеть авторизированных дистрибьюторов. NSK Europe насчитывает 3500 сотрудников.