Компания igus предлагает цифровые решения для гибридных подшипников

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 15 серпня 2022

Компания igus представила инструмент для расчета срока службы линейки гибридных подшипников WJRM. В этой менее известной линейке продуктов технология линейных подшипников drylin сочетается с шарикоподшипниками для уменьшения трения, что делает их идеальными для ручной регулировки.

Подшипники WJRM применимы во многих отраслях промышленности — везде, где требуется линейное движение. Медицина, 3D-печать, производство мебели и др используют преимущества гибридных роликовых подшипников WRJM. Конечно, как и в большинстве продуктов igus, подшипники являются самосмазывающимися, что устраняет необходимость в обслуживании и снижает эксплуатационный ресурс по сравнению с металлическими подшипниками.

Новый цифровой инструмент для линейки подшипников WJRM предлагает несколько различных опций. Он может рассчитать срок службы системы, а также показать цены и усилие привода. Впервые срок службы этих гибридных роликоподшипников можно будет рассчитать для клиентов. Точное знание того, как долго прослужит продукт, необходимо для планирования графиков технического обслуживания и предотвращения незапланированных простоев системы.

«С новым инструментом поиск необходимой системы прост, как никогда, а данные по усилию привода и срокам службы действительно помогают клиенту убедиться, что наши детали подходят для его системы», — прокомментировала Дженнифер Хардинг, специалист по продуктам igus.

Компания igus®, разработчик полимеров и специалист в области пластиковых подшипников, основана в 1964 году Гюнтером Блазе в Кельне-Мюльхайме. Первые двадцать лет компания поставляла на рынок сложные компоненты, изготавливаемые из полимеров. В 1983 году Франк Блазе запатентовал линейку продукции Energy Chain Systems® и начал выпуск пластиковых подшипников. Сейчас компания дает работу 2950 сотрудникам, имеет филиалы в 35 странах мира и партнерские компании в 80 странах. Ежегодно компания выпускает от 1500 до 2500 новых продуктов.