Концерн NTN получает награду за сферические подшипники

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 7 жовтня 2022

Компания NTN, крупнейший мировой производитель подшипников, получила награду американской Ассоциации специалистов по подшипникам (BSA) за выдающиеся достижения производителя подшипников в области инновационного дизайна. Премией отмечена линейка сферических роликоподшипников KIZEI

«Мы гордимся тем, что получили признание Ассоциации специалистов по подшипникам в третий раз, — сказал Скотт Эйсс, вице-президент по продажам промышленных запчастей NTN Bearing Corporation. — В NTN нами движут инновации, и эта награда является не только признанием серьезной работы, проделанной нами в области исследований и разработок продукции, но также означает для наших партнеров-дистрибьюторов и клиентов нашу неизменную приверженность созданию революционных продуктов».

Уникальная конструкция сферических роликоподшипников KIZEI предусматривает цельный защитный барьер, препятствующий проникновению загрязняющих веществ в подшипник. Металлический барьер также удерживает смазку, что способствует увеличению срока службы подшипников.

Кроме того, продукты KIZEI также соответствуют новым стандартам, установленным сферическими роликоподшипниками NTN ULTAGE®. Обладая самыми высокими в отрасли показателями скорости и грузоподъемности, а также широким диапазоном рабочих температур, ULTAGE представляет собой новейшее поколение высокопроизводительных подшипников от NTN и является новым стандартом в ассортименте сферических роликоподшипников.

Подшипники KIZEI имеют стандартные размеры ISO, что обеспечивает взаимозаменяемость со сферическими роликоподшипниками серии 22200. В отличие от более габаритных моделей герметичных сферических роликоподшипников, для установки которых требуются специальные инструменты, при установке KIZEI используются стандартные принадлежности, что снижает затраты на техническое обслуживание.

Сферические роликоподшипники NTN KIZEI обеспечивают превосходную производительность в таких отраслях, как горнодобывающая промышленность, производство металлов, деревообработка, цементное производство, инфраструктура и строительство.

NTN Bearing Corporation of America была основана в 1963 году для поддержки продаж подшипников NTN на американском рынке. Более 80% продукции, продаваемой NTN в Северной Америке, производится на одном из десяти заводов компании в США и Канаде. Корпорация NTN USA является штаб-квартирой и холдинговой компанией подразделений NTN в Северной и Южной Америке.