Концерн Schaeffler получил премию DCA

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 8 листопада 2021

Отчет Schaeffler об устойчивом развитии за 2020 год удостоен престижной премии DCA 2021 в номинации «Отчеты по корпоративной социальной ответственности и отчеты об устойчивом развитии».
Компания Schaeffler, международный поставщик продукции для автомобильной отрасли и промышленности, опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2020 год в начале 2021 года.

Устойчивое развитие является частью ДНК Schaeffler, и поэтому компания хочет активно информировать все заинтересованные стороны о своей деятельности в области устойчивого развития прозрачным и привлекательным образом. Отчет об устойчивом развитии реализован в виде интерактивной онлайн-версии, которая сопровождается обширной кампанией в социальных сетях в течение года, что позволяет концерну охватить разнообразную аудиторию.

Борьба с изменением климата требует перспективных технологий, которые способствуют переходу на возобновляемые источники энергии и предоставляют решения для производства, транспортировки, хранения и эффективного использования возобновляемых источников энергии. 

Группа Schaeffler придерживается целостного подхода к разработке инновационных решений будущего — от экологически безопасного производства энергии и альтернативных приводов до интеллектуальных решений по ремонту оборудования и новых концепций мобильности. 
Например, Schaeffler Industrial повышает энергоэффективность ветряных турбин с помощью подшипников с низким коэффициентом трения. 
Подразделение Automotive Technologies разрабатывает альтернативные технологии привода, которые помогают снизить средний уровень выбросов CO2 транспорта. Решения для автомобильного послепродажного обслуживания продлевают жизненный цикл автомобилей в соответствии с актуальными экологическими стандартами. Своими продуктами и решениями компания помогает клиентам в достижении их климатических целей.

Премия подтверждает лидерство компании Schaeffler в области инновационных разработок в сфере устойчивого развития.

Премия Digital Communication Awards присуждается за достижения в области цифровых коммуникаций в Европе. 
Digital Communication Awards награждаются выдающиеся онлайн-проекты и рекламные кампании с 2011 года. Конкурс, учрежденный берлинским Университетом Квадрига (Quadriga Hochschule Berlin), открыт для компаний и агентств, ассоциаций, политических институтов и партий. 

Концерн Schaeffler Group занимает ведущее положение в автомобилестроении, промышленности и авиакосмонавтике благодаря своим известным маркам INA, FAG и LuK. Концерн предлагает свыше 40 тысяч наименований продукции массового производства под торговыми марками INA и FAG, которые используются более чем в 60 секторах промышленности.
Краеугольным камнем группы стала компания INA, основанная братьями Вильгельмом и Георгом Шеффлерами в 1946 году в немецком городе Херцогенаурах. Успех к компании пришел в 1949 году после того как Георг Шеффлер разработал сепаратор игольчатого роликоподшипника.
В 2015 году продажи группы составили более 13 миллиардов евро. Группа дает работу 85 тысячам сотрудников в 170 компаниях в 50 странах мира.