Крупнейшая мировая промышленная выставка перенесена

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 24 січня 2022

Deutsche Messe AG в тесном сотрудничестве с консультативным советом участников HANNOVER MESSE и партнерскими ассоциациями VDMA (Ассоциация машиностроения Германии) и ZVEI (Центральная ассоциация электротехники и цифровой промышленности Германии) приняли решение перенести выставку HANNOVER MESSE 2022 на новые даты: она пройдет с 30 мая по 2 июня. Изначально мероприятие было запланировано на апрель.

«Из-за высокого уровня заболеваемости в Германии и многих соседних странах мы вместе с нашими экспонентами решили перенести HANNOVER MESSE. Прошлый год показал, что летние месяцы лучше всего подходят для крупных мероприятий во время пандемии. Сейчас мы не можем предсказать, улучшится ли ситуация с Covid-19 к апрелю, поэтому новые даты предлагают нашим клиентам максимально возможную безопасность планирования, чтобы они могли представить свои инновации на самой важной в мире промышленной выставке», — сказал д-р Йохен Кёклер, генеральный директор Deutsche Messe AG.

В начале июня 2022 года HANNOVER MESSE станет первым в мире крупным промышленным событием. Выставка делает акцент на цифровизацию и устойчивость развития, приветствует инновационные и эффективные подходы к производству и защите климата. В этом году выставка продлится четыре дня из-за плотного расписания мероприятий Ганноверского выставочного центра в июне. В апреле 2023 года HANNOVER MESSE планирует возобновить свой обычный пятидневный график работы.

«Правильное решение — отложить HANNOVER MESSE на более поздний срок, что позволит повысить уровень вакцинации, а это отвечает интересам экспонентов и посетителей ярмарки. Более поздняя дата также увеличивает вероятность сбора большей аудитории как на национальном, так и на международном уровне, что выгодно всем. Сектор машиностроения выступит в Ганновере как технологический проводник защиты климата и цифровизации, а также как поставщик и пользователь передовых технологий для сетевого и интеллектуального производства», — прокомментировал генеральный директор VDMA Тило Бродтманн.