Крупнейший поставщик подшипников появится в Индии

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 28 березня 2018

Индийская компания-поставщик подшипников и других автозапчастей Schaeffler India Limited объявила, что требуемое большинство акционеров компании проголосовали за схему объединения INA Bearings India Private Limited и LuK India Private Limited с Schaeffler India Limited. Как только слияние вступит в силу, это упростит операции Schaeffler India под одним корпоративным зонтиком.

После получения разрешения NCLT и после завершения других юридических формальностей Schaeffler India Limited выпустит 14,64 млн. новых акций. 

«Мы благодарны всем нашим акционерам, которые полностью поддержали схему слияния, чтобы создать единую мощную компанию. Слияние направлено на усиление синергии трех компаний, и это позволит нам объединить наши сильные стороны во благо наших акционеров и клиентов. One Schaeffler предлагает реализовать синергию доходов и затрат, объединяя предложения, используя дистрибьюторские сети и сокращая накладные расходы», — сказал Дхармеш Арора, управляющий директор Schaeffler India Limited.

После того, как слияние будет проведено, объединенное предприятие станет ведущим индийским поставщиком автомобильной и промышленной продукции, включая подшипники, насчитывающим более 3000 сотрудников. 

Концерн Schaeffler Group занимает ведущее положение в автомобилестроении, промышленности и авиакосмонавтике благодаря своим сильным маркам INA, FAG и LuK. Концерн предлагает свыше 40 тысяч наименований продукции массового производства под торговыми марками INA и FAG, которые используются более чем в 60 секторах промышленности.
Краеугольным камнем группы стала компания INA, основанная братьями Вильгельмом и Георгом Шеффлерами в 1946 году в немецком городе Херцогенаурах. Успех к компании пришел в 1949 году после того как Георг Шеффлер разработал сепаратор игольчатого роликоподшипника.
В 2015 году продажи группы составили более 13 миллиардов евро. Группа дает работу 85 тысячам сотрудников в 170 компаниях в 50 странах мира.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников и сальников от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах «Подшипники» и «Сальники». Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины.