Liebherr представляет новый однорядный конический роликоподшипник

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 3 жовтня 2022

Новые однорядные конические роликоподшипники для основных подшипниковых узлов ветряных турбин расширяют ассортимент продукции Liebherr. Два однорядных конических роликоподшипника находят свое применение еще в одном типе ветряных турбин. Установленные на некотором расстоянии друг от друга на валу, однорядные конические роликоподшипники имеют меньший момент. Они также значительно компактнее. 

С новым типом коренных подшипников для ветряных турбин в сегменте компонентов Liebherr переворачивает новую страницу в индустрии. Компания Liebherr впервые разработала и произвела узел коренных подшипников, состоящий из двух однорядных конических роликоподшипников. Оптимальные характеристики качения и идеальное распределение усилия обеспечиваются компоновкой и конструкцией подшипника. Два однорядных конических роликоподшипника обеспечивают идеальное распределение нагрузки.

«Установка филигранных колец в процессе закалки без проскальзывания была непростой задачей, — объясняет Штефан Милотцке, руководитель отдела технических продаж бизнес-подразделения опорно-поворотных устройств Liebherr в Биберахе (Германия). — Наш многолетний опыт позволяет нам идеально скоординировать четыре индуктора. Это особенно важно, потому что позволяет нашей продукции соответствовать высоким требованиям, предъявляемым к глубине закалки и твердости поверхности».
Суперфинишная обработка дополнительно улучшает поверхность дорожек качения: поверхность дорожек качения обрабатывается таким образом, чтобы оптимизировать износ, трение и нанесение смазки. Это обеспечивает чрезвычайно высокое качество поверхности и более длительный срок службы компонентов.

История группы компаний Liebherr началась с разработки первого быстро монтируемого поворотного башенного крана в 1949 году. В этом же году Ганс Либхерр основал машиностроительный завод в городе Кирхдорф-на-Иллере, где и было организовано серийное производство новых кранов. В настоящий момент структура Liebherr охватывает одиннадцать производственных департаментов. Liebherr входит в число крупнейших мировых производителей строительной, перевалочной, горной и бытовой техники. Наряду с этим группа компаний Liebherr представлена в множестве других отраслей.