Линейное движение для Timken

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 10 серпня 2018

Концерн Timken заявил о намерении купить компанию Rollon у Checkers Capital и IGI Private Equity. Продукция Rollon дополнит другие бренды концерна, такие как Philadelphia Gear, Groeneveld, Drives и Lovejoy. Приобретение Rollon также продолжит стратегию Timken по диверсификации своего портфеля с продуктами и услугами, которые теперь включают в себя подшипники, зубчатые передачи, цепи, ремни, муфты, автоматизированные системы смазки, промышленные муфты, тормозные системы и связанные с ними услуги.

Президент и главный исполнительный директор Timken Ричард Кайл сказал, что Rollon «продолжит расширять портфель ведущих брендов Timken, позволяя нам обслуживать постоянных и новых клиентов по всему миру. Как и Timken, Rollon является экспертом в области технологий движения и получил признание за разработку продуктов линейного перемещения, адаптированных под индивидуальные потребности клиентов. Благодаря проверенному алгоритму работы и предлагаемым преимуществам Rollon откроет для компании новые возможности для роста».

Ожидается, что сделка официально завершится в конце сентября 2018 года. 
Сделка c Rollon последовала за недавним приобретением концерном Timken компании Cone Drive.

Компания Rollon, основанная в 1975 году, производит линейные компоненты, телескопические направляющие, линейные приводы, направляющие и системы, адаптированные под потребности более 5000 промышленных клиентов. Компания начала расширяться за пределами Италии в 1991 году и с тех пор значительно укрепила свои позиции в Европе и США. Компания Rollon имеет производственные мощности в Италии, Германии и США. В компании работает около 600 человек, и ожидается, что продажи в 2018 году составят около 140 миллионов долларов. Рентабельность по EBITDA у компании Rollon составляет около 30%, что значительно выше среднего показателя Timken. Почти три четверти бизнеса Rollon в настоящее время сконцентрированы в регионе EБВA (Европа, Ближний Восток, Африка).

Timken — это ведущая компания по производству конических роликовых подшипников, сферических, цилиндрических, упорных, шариковых подшипников, подшипников скольжения, миниатюрных подшипников, прецизионных подшипников и подшипников в корпусных узлах, комплектующих для передачи механической мощности, включая зубчатые передачи, муфты, ремни и цепи, а также системы смазки.

Компания предлагает и технические услуги по восстановлению и ремонту подшипников и силовых систем, приводных механизмов, турбин и кранов.

История компании началась в Сент-Луисе, штат Миссури, где в 1899 году каретный мастер Генри Тимкен запатентовал конический роликовый подшипник и вместе с двумя сыновьями основал компанию The Timken Roller Bearing and Axle Company. В начале ХХ века компания уже поставляла подшипники для 80% американских автомобилей, а также открыла для себя заокеанские рынки, в частности, Англию. В середине ХХ века, благодаря автоматизации и высокой скорости производства подшипников в больших объемах доходы и производительность компании значительно возросли. Сейчас компания представляет ряд мощных брендов: Timken®, Bii®, Carlisle®, Drives®, Fafnir®, Interlube®, Philadelphia Gear® и Standard Machine®.

Компания уверенно чувствует себя на рынках сельхозтехники, автомобильной промышленности, гражданской авиакосмической и оборонной промышленности, энергетики, металлургии и железнодорожного транспорта.

Компания насчитывает более 14 тысяч сотрудников в 28 странах мира.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников и сальников от лучших производителей мира. Выбрать икупить подшипники, сальники, смазки и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Сумы, Черкассы, Черновцы и другие города Украины