Линейные направляющие NSK экономят полмиллиона евро

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 9 липня 2021

Установка линейных направляющих NSK серии NH помогла крупному автомобильному заводу в Мексике сэкономить около 577 000 евро в год. Из-за регулярных выходов из строя линейных направляющих на оборудовании для мойки компонентов завод терпел большие убытки.

Мойка компонентов играет важную роль во всей цепочке сборки двигателя. Первый вид оборудования очищает блок цилиндра от загрязнений после механической обработки, второй — очищает головки блока цилиндров.

Специалисты NSK, приглашенные для проведения экспертизы, определили причину постоянных выходов из строя оборудования. Причиной стала коррозия, вызванная промывочным раствором. Из-за окисления выходили из строя подшипники в четырех линейных направляющих, которые установлены на нижней стороне машины.

Для решения проблемы эксперты NSK рекомендовали установить линейные направляющие серии NH. В серии NH использованы инновационные покрытия, которые гарантируют защиту от жестких условий эксплуатации. Для автомобильного завода инженеры NSK рекомендовали твердое хромирование, которое обеспечивает коррозийную стойкость и повышенную прочность. Линейные направляющие серии NH оснащены двойным уплотнением, металлической защитной крышкой и смазочным блоком К1 для длительной эксплуатации без технического обслуживания. 

Во время испытательного периода не произошло ни одного отказа новых линейных направляющих NSK

Японская корпорация NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha), лидер по производству подшипников и других деталей машин, применяет технологии, разработанные в течение столетней истории компании, для создания новых технологий, продуктов, предприятий, которые работают на благо прогресса в будущем: приводят будущее в движение. По данным 2015 года группа NSK Group насчитывает 31 тысячу сотрудников, 213 предприятий и представительств в 30 странах мира и производит 2,2 миллиарда подшипников в год. По данным на март 2016 года оборот NSK составил 975 миллиардов йен. В 1963 году открылся первый филиал NSK в Европе: в немецком городе Дюссельдорф. В 1976 запущен первый европейский завод в Петерли (Великобритания). Сегодня NSK Europe обеспечивает продажи в Европе благодаря производственным мощностям в Великобритании, Польше и Германии, логистическим центрам в Нидерландах, Германии и Великобритании, технологическим центрам в Германии, Великобритании и Польше. В 1990 году компания NSK приобрела UPI Group, включающую английского производителя подшипников RHP с заводом в Ньюарке (Великобритания). Кроме того, NSK создала широкую сеть авторизированных дистрибьюторов. NSK Europe насчитывает 3500 сотрудников.