Лучшие рабочие места — у Timken!

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 6 липня 2020

Американская компания Timken, лидер по производству подшипников и компонентов передач механической мощности, вошел в рейтинг World Top Workplace 2020 как лучший работодатель.

Для рейтинга лучших работодателей 2020 года Cleveland.com и Plain Dealer выбрали 175 самых ответственных работодателей (малого, среднего и крупного бизнеса) региона Северо-восточный Огайо. Компания Timken вошла в число 24 отобранных крупных компаний.

Рейтинг основан исключительно на отзывах персонала компаний, на результатах анонимного опроса, в котором компании оцениваются на основе 15 критериев, которые имеют решающее значение для успеха любой организации.

Cleveland.com и Plain Dealer высоко оценили корпоративную культуру, созданную Timken на основе приверженности основным ценностям, принципам этики и честности, социальной ответственности компании, командной работы и соответствия высоким стандартам.

Сотрудники Timken самоотверженно служат клиентам компании и общинам. Они стремятся улучшить производительность, надежность и эффективность и опираются на наследие Timken как мирового лидера в производстве подшипников и компонентов передач механической мощности.

Компания гордится своими сотрудниками, которые ежедневно работают над реализацией стратегии компании и воплощают в жизнь концепцию развития.

Timken — это ведущая компания по производству конических роликовых подшипников, сферических, цилиндрических, упорных, шариковых подшипников, подшипников скольжения, миниатюрных подшипников, прецизионных подшипников и подшипников в корпусных узлах, комплектующих для передачи механической мощности, включая зубчатые передачи, муфты, ремни и цепи, а также системы смазки.
Компания предлагает и технические услуги по восстановлению и ремонту подшипников и силовых систем, приводных механизмов, турбин и кранов.
История компании началась в Сент-Луисе, штат Миссури, где в 1899 году каретный мастер Генри Тимкен запатентовал конический роликовый подшипник и вместе с двумя сыновьями основал компанию The Timken Roller Bearing and Axle Company. В начале ХХ века компания уже поставляла подшипники для 80% американских автомобилей, а также открыла для себя заокеанские рынки, в частности, Англию. В середине ХХ века, благодаря автоматизации и высокой скорости производства подшипников в больших объемах доходы и производительность компании значительно возросли. Сейчас компания представляет ряд мощных брендов: Timken®, Bii®, Carlisle®, Drives®, Fafnir®, Interlube®, Philadelphia Gear® и Standard Machine®.
Компания уверенно чувствует себя на рынках сельхозтехники, автомобильной промышленности, гражданской авиакосмической и оборонной промышленности, энергетики, металлургии и железнодорожного транспорта. Компания насчитывает более 17 тысяч сотрудников в 35 странах мира.