Максимум защиты от Regal Beloit

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 5 грудня 2019

Корпорация Regal Beloit, ведущий производитель электродвигателей и компонентов, объявила, что подшипниковые узлы Sealmaster® PN Gold™ успешно прошли сертификацию по стандарту IP, получив максимальную степень защиты — IP69K.

Степень защиты IP69K разработана для областей применения, где необходима дополнительная защита от высокого давления и высоких температур. Корпуса, имеющие данную степень защиты, применяются в пищевой промышленности, где производят интенсивную чистку оборудования с помощью высокого давления или водой с паром.

Подшипниковые узлы Sealmaster® PN Gold™ теперь присоединяются к двигателю Leeson® Extreme Duck® Ultra и приводу Hub City® Hera® из нержавеющей стали —  продукции Regal Beloit, сертифицированной по стандарту IP69K. Это трио является надежным решением для пищевой, фармацевтической и химической промышленности.

«Подшипниковые узлы Sealmaster® PN Gold™ доказали свою эффективность по сравнению с подшипниками конкурентов, и часто конечные пользователи останавливают свой выбор на них из-за их характеристик, отмечая их высокую влагозащищенность, и теперь подшипниковые узлы прошли официальную сертификацию по стандарту IP69K», — сказал Ян Рубин, директор по обслуживанию клиентов корпорации Regal Beloit.

Подшипниковые узлы Sealmaster® PN Gold™ поставляются в различных конфигурациях корпусов из нержавеющей стали 316 или из высокопрочных композитных материалов. Они оснащены высокофосфорными стальными вставками с никелевым покрытием. Высокоэффективное трехкромочное уплотнение обеспечивает высокую водонепроницаемость при лабораторных испытаниях.

Подшипниковые узлы Sealmaster® PN Gold™ поставляются с установочными винтами или концентрическими зажимными кольцами SKWEZLOC®.

Стандарт IP разработан на основе стандарта МЭК 60529 1989 г. и введен в действие с 1 января 1997 года. Максимальная степень защиты по стандарту IP — IP69-K

Корпорация Regal Beloit является производителем электродвигателей со штаб-квартирой в Белойт, штат Висконсин, США. Компания имеет производственные, сбытовые и сервисные предприятия и представительства по всей территории США, Канады, Мексики, Европы и Азии. В корпорации работает более 23 000 сотрудников.