Надежные опоры подшипников с Schaeffler

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 13 жовтня 2018

На выставке ветроэнергетики Wind Energy Hamburg 2018, которая прошла с 25 по 28 сентября в г. Гамбург (Германия), концерн Schaeffler представил новые оптимизированные опоры подшипников, «умные» компоненты и системы для решений Индустрии 4.0. 

Компания представила фланцевые подшипники FAG для опор подшипника ротора в виде системы, состоящей из компактного подшипника, смазки и датчиков. 

Среди экспонатов была и обновленная линейка по стандарту X-life асимметричных сферических роликовых подшипников FAG для опор подшипника основного ротора. В конструкции асимметричного сферического роликового подшипника увеличен угол контакта для одного ряда роликов, на который действуют осевые нагрузки, и уменьшен угол контакта на тот ряд роликов, на который действуют преимущественно радиальные нагрузки. Оптимизация распределения нагрузки совпадает с типичным профилем нагрузки для опор подшипника ротора и дает возможность снизить ширину подшипника. Благодаря такой обновленной конструкции подшипника производители ветрогенераторов могут уменьшить размер силового привода, не снижая производительности. 

Schaeffler сотрудничает с клиентами в разработке конфигурации датчиков, которые позволяют регистрировать повреждения в подшипниках. Концерн Schaeffler представил датчик LoadSense Pin для мониторинга предварительного натяга винтовых соединений фланца подшипника в процессе его эксплуатации.
Кроме того, компании Schaeffler и ZF используют совместно разработанные экспертные модели для анализа и прогнозирования состояния редуктора на основании текущих нагрузок. Обмен данными, которые генерирует ZF и анализирует Schaeffler, происходит между облачными сервисами.

В 2018 году выставка Wind Energy Hamburg собрала экспонентов, посетителей и участников конференции примерно из 100 стран. В девяти выставочных залах представили свою продукцию более 1400 экспонентов, 35 000 специалистов посетили выставку. Конференция WindEurope, которая прошла в рамках выставки, собрала более 500 докладчиков, представив насыщенную программу по вопросам, стоящим перед мировой ветроэнергетикой, для около 2 000 делегатов.

Концерн Schaeffler Group занимает весомое положение в автомобилестроении, промышленности и авиакосмонавтике благодаря своим маркам INA, FAG и LuK. Концерн предлагает свыше 40 тысяч наименований продукции массового производства под торговыми марками INA и FAG, которые используются более чем в 60 секторах промышленности.
Краеугольным камнем группы стала компания INA, основанная братьями Вильгельмом и Георгом Шеффлерами в 1946 году в немецком городе Херцогенаурах. Успех к компании пришел в 1949 году после того как Георг Шеффлер разработал сепаратор игольчатого роликоподшипника.
В 2015 году продажи группы составили более 13 миллиардов евро. Группа дает работу 85 тысячам сотрудников в 170 компаниях в 50 странах мира.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины