Надежные подшипники NTN для сбора урожая в Австралии

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 28 січня 2022

Австралийские комбайны работают в любое время года. В частности, в Квинсленде и Южной Австралии климат идеально подходит для стабильного сбора урожая круглый год. Поскольку уборочное оборудование должно справляться с такими высокими нагрузками, подшипники для комбайнов специально разработаны для работы в условиях австралийского сельского хозяйства (высокие температуры, осадки, влажность, пыль, почва и удобрения), которые в равной степени опасны для уборочного оборудования.

Благодаря сбалансированному учету всех этих факторов шарикоподшипники NTN Black Bearing производства корпорации NTN, которые поставляются компанией СВС, отвечают всем требованиям сельскохозяйственной отрасли Австралии. По словам эксперта CBC по подшипникам Росса Ли, одним из самых прочных партнерских союзов на австралийском рынке подшипников является партнерство между NTN и CBC, установленное еще 50 лет назад. CBC является эксклюзивным дистрибьютором подшипников NTN Black Bearing для комбайнов в Австралии, которые являются предпочтительным решением для комбайнов, жаток и аналогичных машин благодаря гарантированному сроку службы. Подшипники Black Bearing прошли испытания на надежность в различных условиях и в различных климатических условиях.

«Конструкция подшипников NTN разработана благодаря испытаниям, проведенным в канадских и американских фермерских хозяйствах, где непрерывные периоды сбора урожая могут иметь решающее значение», — сказал Росс Ли.

Подшипники оснащены усовершенствованными уплотнениями Trashguard. Надежная уплотнительная кромка и прочная оцинкованная и оксидированная уплотнительная пластина обеспечивают прочность конструкции подшипника. Все поверхности подшипника покрыты черным оксидом для предотвращения коррозии, истирания и прилипания к сопрягаемому валу и монтажным поверхностям. Дополнительным преимуществом долговечности является индукционная закалка концевой части внутреннего кольца. Чтобы обеспечить надежную и продолжительную смазку, подшипники снабжены высококачественной долговечной смазкой с заполнением на 60–70 % больше, чем обычно, что более чем в два раза больше, чем у стандартных шарикоподшипников с уплотнениями.

Независимо от того, хочет ли клиент модернизировать свое оборудование или OEM-производитель ищет подшипник премиум-класса для комбайнов, эксперт рекомендует подшипник NTN Black Bearing в качестве наилучшего решения.

«Мы призываем клиентов в секторе зернового земледелия рассмотреть возможность перехода на Black Bearing, — прокомментировал Ли. — Мы добились отличных результатов в регионах Южной Австралии в сотрудничестве со многими довольными клиентами, которые подтверждают долговечность этих подшипников, и мы ожидаем, что их популярность продолжит расти от побережья к побережью».

Корпорация NTN является одним из крупнейших производителей подшипников в Японии, уступая только одному конкуренту — NSK Limited. Группа NTN-SNR ежегодно производит около 100 миллионов конических роликоподшипников, предлагает полный ассортимент подшипников метрических и дюймовых размеров с производственных площадок в Европе и Японии. Ежегодный оборот корпорации составляет 3,7 миллиардов евро. В компании трудятся 20 000 человек в филиалах и представительствах по всему миру. Корни французской компании SNR восходят к компании SRO, созданной швейцарским кузнецом Жаком Шмидом. В 1916 году завод компании в Анси занимал 64300 кв. метров. В начале 1919 года на заводе уже работали 200 сотрудников, которые обслуживали 130 станков. В 1918 году основатели NTN запустили производство первых шарикоподшипников на металлургическом заводе Nishizono (Кувана, префектура Миэ, Япония), спустя 4 года после того, как начало японской подшипниковой отрасли положила компания Nippon Seiko (сейчас известна под названием NSK Limited). Первый инвестор Нобору Нива и его компания Tomoe Trading Co., а также талантливый инженер Джиро Нишизоно дали название бренду NTN. Возраст каждой из компаний NTN Corp и SNR Roulements насчитывает около 100 лет. Каждая из них шла своим путем развития, пока их пути не пересеклись в 2007 году. Так родилась новая европейская компания NTN-SNR. NTN в Европе дает работу 7000 человек, у концерна 15 производственных площадок, в том числе 7 во Франции.