Настоящий великан от Schaeffler

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 14 серпня 2019

По заказу голландской компании Royal IHC, которая специализируется на оборудовании для оффшорных дноуглубительных работ, корпорация Schaeffler создала самый большой сферический подшипник скольжения за всю историю производства подшипников от Schaeffler.
Подшипник имеет наружный диаметр 1900 мм, внутренний диаметр 1500 мм и высоту 600 мм. Вес великана составляет чуть менее 4,7 тонн. Подшипник предназначен для установки на мощный земснаряд с фрезерным разрыхлителем, изготовленный компанией Royal IHC

Предусмотренные ударные нагрузки, возникающие при эксплуатации земснаряда, сделали необходимым неразъемную конструкцию внутреннего и наружного кольца.

Подшипник должен устранять напряжения у кромки и выдерживать нагрузки, соответствующие его размерам. Чтобы обеспечить долгий срок службы уникального подшипника и низкую степень его износа, инженеры Schaeffler разработали специальную систему смазочных канавок. Будущие условия эксплуатации также потребовали обеспечения специальной защиты от коррозии.

Концерн Schaeffler Group занимает весомое положение в автомобилестроении, промышленности и авиакосмонавтике благодаря своим знаменитым маркам INA, FAG и LuK. Концерн предлагает свыше 40 тысяч наименований продукции массового производства под торговыми марками INA и FAG, которые используются более чем в 60 секторах промышленности.
Краеугольным камнем группы стала компания INA, основанная братьями Вильгельмом и Георгом Шеффлерами в 1946 году в немецком городе Херцогенаурах. Успех к компании пришел в 1949 году после того как Георг Шеффлер разработал сепаратор игольчатого роликоподшипника.
В 2015 году продажи группы составили более 13 миллиардов евро. Группа дает работу 85 тысячам сотрудников в 170 компаниях в 50 странах мира.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки, автозапчасти и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах:

 «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины