Нежнее шелка: новые сальники от FST

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 12 грудня 2016

Новые сальники коробки передач от Freudenberg Sealing Technologies снижают уровень выбросов вредных веществ

7 декабря 2016 года компания Freudenberg Sealing Technologies представила новое поколение сальников коробки передач с низким коэффициентом трения на 15-м Международном симпозиуме CTI в Берлине – ежегодной встрече экспертов автомобильной промышленности.

Сальники Levitas предназначены для установки во всех видах автоматических трансмиссий. Благодаря специальному дизайну сальников гидродинамическая масляная пленка создается между уплотнительным кольцом и его динамической противоположной поверхностью. Таким образом, выбросы вредных веществ автомобиля сокращаются на 0,8 г/км. Если бы на миллионе новых автомобилей были установлены сальники Levitas, их общий выброс вредных веществ за весь срок эксплуатации сократился бы на 192 тысячи тонн.

Во время работы сальник мягко скользит по гидродинамической масляной пленке, которая им и вырабатывается. Микрокарманы расположены по всей окружности кольца. Когда вал начинает вращение, динамическое давление в карманах генерирует осевые силы, вырабатывая масляную пленку. Таким образом, между валом и сальником нет контакта и наблюдается лишь трение жидкости, что уменьшает уровень момента до 70% в зависимости от области применения.

Массовое производство сальников Levitas начнется в 2017 году.
Levitas – продукт инициативы LESS (Технологические решения для сальников с низким уровнем выброса вредных веществ), цель которой – внедрение экологически чистых технологий в производство двигателей, трансмиссий, вспомогательного оборудования.

История международной технологической группы Freudenberg Group, начиная с 1849 года и до наших дней проходит под девизом: инновации, интернационализм и качество.
Основы деятельности группы – эффективное внедрение инноваций, ориентация на клиента, диверсификация, командный дух.
Группа разрабатывает передовые технологии, продукты, решения и услуги для более чем 30 сегментов рынка и множества сфер применения. Группа предлагает сальники, компоненты для уменьшения вибраций, нетканые материалы, фильтры, специализированные химические вещества, медицинские изделия, IT-услуги и др.

Немецкая компания Heintze & Freudenberg, которой в 1849 году принадлежал кожевенный завод в Вайнхеме, изготавливавший высококачественную опойковую кожу, начала диверсификацию своей продукции после изобретения в 1932 году революционной технологии сальников для вращающихся валов Simmerring, что позволило компании уверенно выйти на рынок производителей сальников и успешно развиваться в течение долгих лет. В 1960 году компания нашла партнеров в Японии, а в 1973 году – в Бразилии. В 1977 году компания начала производство электромеханических компонентов и плат. В 1995 году компания открыла первые производственные мощности в Китае. В 1997 году появились первые мехатронные компоненты, а в 1999 году – первые компоненты для уменьшения вибраций рельсовых транспортных средств. В 2003 году открылось производство сальников в Индии. В 2004 году компания начала производство механических сальников. В 2009 году стартовала инициатива LESS (Технологические решения для сальников с низким уровнем выброса вредных веществ). В 2014 году группа провела реструктуризацию.

В 2014 году группа насчитывала более 40 тысяч сотрудников в 60 странах по всему миру. Объем продаж составил более 7 млрд евро.

Качественные сальники производства Freudenberg Sealing Technologies можно купить на сайте “Автопромподшипник” с доставкой по Киеву, в Харьков, Днепр, Одессу, Львов, Черкассы.