Nomo укрепляет позиции на шведском рынке

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 4 лютого 2022

Nomo Kullager AB, компания, входящая в группу Power Transmission Solutions шведской промышленной группы Axel Johnson International, приобретает S.E. Lodéns Industrimontage AB, успешного шведского поставщика технических решений для передового промышленного обслуживания. Сделка вступила в силу 1 февраля 2022 года. Благодаря этому приобретению Nomo укрепляет свои позиции на шведском рынке и запускает новую концепцию промышленных услуг.

«Присоединение Lodéns хорошо согласуется со стратегией нашей группы по расширению предложения услуг и географического присутствия. У Lodéns солидная клиентская база и большой потенциал роста, и мы видим сильное стратегическое соответствие и совместимость между Lodéns и Nomo», — сказал Ола Шолин, управляющий директор Power Transmission Solutions.

«Компания Lodéns, уделяющая особое внимание промышленному техническому обслуживанию и сопутствующим услугам, идеально подходит для Nomo. Приобретение Lodéns полностью соответствует нашей стратегии по дальнейшему расширению предложения в области передовых услуг, близких к нашим основным технологиям», — сказал Хенрик Вальтер, генеральный директор Nomo.

Основанная в 1975 году шведская компания S.E. Lodéns Industrimontage AB — высококвалифицированный поставщик промышленных услуг и дистрибьютор, предлагающий передовые решения по требованию клиентов. Компания расположена в Евле, примерно в 170 км к северу от Стокгольма, и предлагает услуги по обслуживанию промышленных силовых трансмиссий, включая выездное обслуживание и работы в собственном цехе, а также дистрибуцию роликовых подшипников, шарикоподшипников, корпусов подшипников, сцеплений, промышленных зубчатых передач, муфт, уплотнений, сальников и мотор-редукторов.

«Я вижу много общего в том, как Nomo работает на рынке и по отношению к клиентам, — прокомментировал Дэвид Розен, управляющий директор Lodéns. — Мы станем частью Nomo и Axel Johnson International, этот шаг дает нам возможность эффективного дальнейшего развития компании».

Nomo является поставщиком технических решений для промышленности, ее представительства и производственные мощности находятся в Швеции, Финляндии и Дании. Компания была основана в 1948 году и с тех пор занимает лидирующее положение по подшипникам, трансмиссиям и сальникам на скандинавском рынке. 

Nomo поставляет продукцию и услуги заказчикам OEM и MRO. Компания имеет более 100 сотрудников и годовой объем продаж около 370 миллионов шведских крон (45,3 млн. долл. США).

Axel Johnson International — частная шведская промышленная группа, которая включает более чем 90 компаний в 25 странах и имеет ежегодный объем продаж более 750 миллионов евро.