Nomo укрепляет позиции на скандинавском рынке подшипников

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 27 лютого 2018

Nomo, входящая в корпорацию Axel Johnson International, укрепила свои позиции на скандинавском рынке подшипников, трансмиссий и сальников, приобретя шведскую компанию Rotera Kullager с представительствами в Тебю (Стокгольм) и Вестберга (Стокгольм). 

Этот шаг соответствует долгосрочной стратегии группы Industrial Solutions, подразделения Axel Johnson International, по развитию производства трансмиссий и расширению присутствия на рынках Европы.

Rotera Kullager поставляет подшипники, трансмиссии и сальники, а также предоставляет сопутствующее техническое обслуживание промышленным клиентам на шведском рынке. Компания была основана в 1997 году и имеет широкий ассортимент продукции, представленный сильными и известными брендами. Ежегодный оборот Rotera Kullager составляет 27 миллионов шведских крон (3,3 млн. долл. США).

«Наша цель —  еще более упрочить позиции Nomo на скандинавском рынке в качестве ведущего поставщика технических решений для подшипников, трансмиссий и сальников, — говорит Маттиас Ягиндер, генеральный директор Nomo Group. — Rotera Kullager имеет постоянную клиентскую базу с долгосрочными связями, некоторые из них насчитывают более 20 лет. У компании мощное локальное присутствие и компетенции в нашей сфере товарного производства. Это означает, что мы сможем укрепить наше положение на рынке вместе».

Rotera Kullager работает с Nomo в течение многих лет и видит большие преимущества в том, чтобы стать частью компании. «Бизнес-концепция Nomo полностью соответствуют тому, как мы хотим развивать свою компанию, — говорит Йохан Пильскар, мажоритарный акционер Rotera Kullager.Мы становимся частью Nomo и Axel Johnson International, что дает нам возможность продолжать развитие нашего бизнеса».

Nomo является поставщиком технических решений для промышленности, ее представительства и производственные мощности находятся в Швеции, Финляндии и Дании. Компания была основана в 1948 году и с тех пор занимает лидирующее положение по подшипникам, трансмиссиям и сальникам на скандинавском рынке. Nomo поставляет продукцию и услуги заказчикам OEM и MRO. Компания имеет более 100 сотрудников и годовой объем продаж около 370 миллионов шведских крон (45,3 млн. долл. США).

Axel Johnson International (www.axinter.com) — частная шведская промышленная группа, которая включает более чем 90 компаний в 25 странах и имеет ежегодный объем продаж более 750 миллионов евро. Корпорация стимулирует развитие бизнеса и рост за счет долгосрочного подхода к покорению стратегических нишевых рынков, прежде всего рынков технических компонентов и решений для промышленных процессов. Корпорация Axel Johnson International включает четыре бизнес-группы: Fluid Handling Solutions, Industrial Solutions, Lifting Solutions и Transport Solutions

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников и сальников от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах «Подшипники» и «Сальники». Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины.